Литература
Имею вообще я право издать свою личную книгу со своими произведениями, рисунками, фото - без всяких там разрешений?..
Мне услуги издательств, редакторов и тому подобное не нужно - там столько рамок, в которые нужно загонять своё творчество - хочу своё, какое есть - своими руками и средствами - наверстаю, отпечатаю - должно получиться очень даже ничего... -вот вопрос только - ко мне никто не будет иметь притензий? - что там по закону насчёт этого?..
По закону, если книга издается тиражом от 1000 экземпляров, надо иметь лицензию на издательскую деятельность. Поэтому надо принести в типографию диск с готовым макетом книги в том формате, в котором принимает типография, и заказать максимум только 999 экземпляров. Иначе в типографии попросят показать лицензию на издательскую деятельность. Если 999 экземпляров Вам не хватает, то можно пойти в другую типографию и допечатать там недостающее количество экземпляров или через некоторое время можно повторить заказ в первой типографии (возможно чуть-чуть изменив название книги) .
Если тираж очень маленький, меньше 100 экземпляров, то можно отпечатать на принтере и сделать книги своими руками без всяких типографий.
имеешь полное право. делаешь макет и приносишь его в типографию. но вот какая штука - книжка, выпущенная без редактора будет очень хромать по части ЛИТЕРАТУРНОГО русского языка. простите, но судя по стилистике вашего вопроса, у вас с этим есть некоторые проблемы. не думаю, что малограмотный атвор вызовет почтение у серьезной публики. разве что у такой же, как он сам. извините. вы спросили - я ответила. как говорится - ничего лишнего. просто я профи и мне такие огрехи в языке видны сразу.
если не будет содержать информации преследуемой по закону - то флаг вам в руки
Все зависит от Ваших целей.. . Если у Вас возникло желание "издать себя исключительно для себя", то нет ничего проще, можно все подготовить к печати на домашнем компьютере, отпечатать на качественном принтере, переплести и даже сделать тиснение и красивые золотые буковки. Можно пойти другим путем: сделать макет, пойти в типографию, заплатить деньги и издать малым тиражом (у всех эти цифры разные, но, насколько мне известно менее 500 экз. не бывает) . Что же касается претензий, то если содержание не противоречит закону, Вам опасаться нечего.
Написать ты можешь что угодно но пустить её в печать... -с этим уже сложнее...
Ты имеешь на это право но без решений необойтись