Литература
люди умер роберт асприн
я в полном шоке кто теперь напишет Новый М.И.Ф.Ф
остались книги. А значит - ОН жив.
ххх
22 мая 2008 года скончался один из самых популярных писателей-фантастов Роберт Лин Асприн, автор великолепной "Мифоприключенческой" серии.
"Роберт был полон сил, работал сразу над несколькими проектами... ", сообщает официальный сайт писателя.
Это невосполнимая потеря для всех нас. Спи спокойно, Роберт. Асприн родился в 1946 году в Мичигане, закончил университет, служил в армии.
Первый роман "Холодная финансовая война" вышел в 1977 году.
Мировую популярность Асприну принес проект "Мир воров", основная идея которого заключалась в том, что он предложил нескольким писателям написать по одному произведению, действие которого происходит в этом мире.
В 1979 году Асприн начал серию книг "Миф", позднее работал в жанре юмористической НФ.
В апреле 2008 года вышел роман Роберта Асприна "Золото драконов".
Сегодня в США открывается фантастический конвент МАРКОН-43, на котором Асприн должен был стать почетным гостем. Летом в России пройдет цикл ролевых игр, основанных на мирах писателя.
& top4top, Oberon
ххх
& top4top, Oberon
Знаем.. . Скорбим...
А может быть вовремя умер? Ушёл на пике популярности.. . Если посмотреть на его творчество, то только первые 6-- 8 романов из серии "Миф" были действительно интересны, дальше пошла затянутость и повторяемость сюжета. "Мир воров"-- просто отстой, книги про Шута (или как там по-английски) терпимы, но не шедевр-- второй раз читать не будешь.. . Так что что он мог написать, он уже написал...
Мы уже отвечали на этот вопрос. И порыдать успели.. . Могу сказать только одно: Великий был человек.
Не хватить и целую неделю чтобы написать все его достоинства!