Литература

Объясните пожалуйста, почему такой ажиотаж вызвала книга(серия книг) о Гарри Поттере? По-моему, у Асприна гораздо лучше

Хороший пиар
Alisher Rahimov
Лучший ответ
все хороши, такие книги приходят и уходят, такова их судьба, они живут 2-3 года, иногда 3-5, потом забываются
вы имеете ввиду цикл "МИФы"? на вкус и цвет, как говорится.... книги Роулинг гораздо глубже-ИМХО
у всех людей вкусы разные, неужели вы этого не понимаете? =)
Иван Бушуев
ну например лично у меня получилось так что читать я начала Гарри Поттера лет в 11-12. тогда только вышла первая книга и главному герою было тоже как раз 11-12 лет. а так как книги Роулинг выпускала раз в год-полтора-два, получилось что я росла одновременно с Поттером. и понять героя было проще. не представляю как можно читать сразу всю сере ибо первые две-три книги рассчитаны на детей, а вот остальные на подростковый возраст. а вообще каждому свое. на вкус и цвет фломастеры разные)
Veronica Plugaru
Блин, да по-моему до фига книг есть куда лучше гарика, вот к примеру если экранизировать всю серию сказок "страны ОЗ" Баума как надо - сбылись бы мечты миллиардов людей))
Анна Минькова
а меня вообще бесит Гарри Поттер. прочитал книгу-фуфло... я учусь в 10 класе, но мне больше нравится классическая лителалура. А этот Гарри только мозги забивает всякой хренью
Иван Бушуев на ТВОЙ вкус может и фуфло, а не книга фуфло.
Алексей Грошев чувствуется -чувствуется любовь к "лителалуре". особенно трогает Ваш словарный запас и умение красивым русским литературным языком выражать свои мысли
Юрий Давыдов если Вы,Диана,и Вы,Смайл(кстати,хочу заметить-отличное имя) не общались со мной лично,то я не думаю,что вам стоит говорить обо мне.К тому же,выразиться дргум языком об данной "книге-не фуфло",со слов Дианы,я не могу.И я не думаю,что в нормальном обществе принимается переход на личности,конкретно на меня,и осуждать меня-это не в ваших правах.Не к слову,но я должна сказать,что закончила 9-1 класс с аттестатом особого образца и являюсь победителем многих олимпиад.Да и что я тут перед вами объясняюсь?Вы мне никто...мне на вас,как говорится,с высокой колокольни.
ажиотажем называется будущий процесс сбора денег с быдла
прочитала как-то прикольную историю, примерно: "Жила-была скромная библиотекарша. В свободное время она писала книгу. Это была её мечта с детства - написать книгу о волшебнике. Когда рукопись была готова, она решилась послать её в издательство. Ей вернули рукопись с извинениями и указаниями "причин", почему в настоящий момент печатать не могут. Она отправила во второе издательство, в третье.. . На какой-то раз ей прислали письмо с приглашением приехать в издательство и дать интервью по поводу будещей книги.. . Через некоторое время книга вышла большим тиражом. Была распродана мгновенно.. . Переиздавалась много раз, переведена на множество языков... " этой библиотекаршей была Джоан Роулинг, она стала самой богатой женщиной Англии.. .
В чём сила этой книги?... Наверное, есть какой-то закон вероятности.. . Если читали книгу про сурка-писателя, вроде (не могу вспомнить, надо будет на даче поискать) - там про этот закон прикольно написано.. . Просто нас на земле 6 милиардов. тираж 40 миллионов - это супер-бестселлер. ..Зависит и от содержания, и от пиара.. . Приходишь в магазин книжный - там на первом месте эта книга, или продавца спрашиваешь - что сейчас читают? или в Инете ссылки выскакивают.. . сложно это сказать)))
Елена Виноградова кстати, будучи библиотекаршей она неплохо жила. Смотрела передачу с ее бывшим жилищем. У нас такие квартиры, пожалуй, только в центре москвы за много-много миллионов продают по соседству с тиной канделаки.
Легкая литература.. быстро втягиваешься.. трудно вытянуться.. перевод хороший.. .
а что ещё нам людям нужно?)