Литература

почему некотрым не нравится черный цвет

Nurgul Islyamova
потомучто он нейтрален.. и поглащает весь спектр.. но можетпотому что его предпочитают служители церкви и маги.. я например.... люблю черный цвет..
Ризван Байрамов
Лучший ответ
Кто воспринимает черный цвет как несимпатичный, что по статистическим данным происходит чаще всего, тот не хочет от многого отказываться. Отказ для него означает лишение и пугающие нехватки. Так как он едва ли способен терпеть лишения, то он рискует выдвигать авторитарные сверхмерные требования. Черный выражает застой, защиту и вытеснение возбуждающих влияний. Кто ставит черный цвет на первое место, тот из упрямого протеста восстает против своей судьбы. Черный как концентрическое сгущение отражает агрессивное упорство. Черный - это отрицание и граница, за которой прекращается "цветовая" жизнь. Поэтому черный цвет выражает идею "ничто"; ничто, как абсолютный отказ, как смерть или как "нет" в боевом протесте. Знамена анархических и нигилистских союзов были черными.
Серёга Че...
мне не нравится черный, когда его очень много - напоминает траур, в сочетании с другими, особенно яркими цветами, черный и сам приобретает глубину и оттеняет второй цвет, поэтому смотрится классно
Он им просто не подходит.
Мрачно.
Lado Gongadze
неотчаивайся черный цвет-супер цвет
Это траурный цвет, мрачный
Вообще черный цвет считается- нейтральным и белый тоже. Вы знаете же, что бывают теплые тона и холодные . А это нейтральные Если голубой-цвет гармонии, желтый -цвет счастья и т. д. , то черный- цвет безысходности .Может человек не зная этого, подспудно чувствует это и не любит его.