Литература

Стихи. Читаете ли вы стихи, и если читаете, какие?

Конечно, читаю. очень люблю стихи.
Ахматову еще в 13 лет всю прочла, множества стихотворений до сих пор наизусть помню.
Про Марину Цветаеву то же сказать могу. Ее "Поэму о горЕ" могу бесконечно перечитывать. Еще люблю "Я тебя отвоюю", "Попытка ревности", "Бабушке"...
Дементьева люблю. За простоту и нежность любовной лирики.
Юлию Друнину читаю. Душевные стихотворения.
Андрея Вознесенского гениальным поэтом считаю. 1-ая часть "Озы" - по-моему одно из лучших стихотворений о любви. А так же "До разлуги" и многое другое.
И классиков читаю: Пушкина, Фета, Тютчева, Лермонтова. Но не то, что общеизвестно, что вшколе и вузе проходили. А другое. Менее известное, но не менее достойное.
Елена Александрова
Лучший ответ
Не только читаю, но и издаю.
Oleg Sokolov
Изредка, по настроению, читаю Цветаеву, Капутикян, Ахматосу, Рильке, Борхерта, Тушнову.
Я САН пишу, в Моймирответы,
Хотя конечно не поэт,
Но в рифме юмор, и куплеты,
Писать люблю, таков сюжет!
Leonas Gečys
Обожаю Цветаеву. Это просто мистика какая то, книга выпущена после жизни поэтессы и в руках она ее не держала, а я начну читать и все ясно себе представляю, словно на машине времени перемещаюсь.
Часто под настроение читаю Блока, Тютчева. А чтобы повеселиться и одновременно поразгадывать загадки, читаю футуристов Кручёных, Маяковского (раннего) , Хлебникова, Елену Гуро.
Читаю, но какие-нибудь грустные Готические, про суицид, что-нибудь очень грустное
Елена Александрова Печально, что подростки искусственно портят свою психику. Страшно, что они читают про суицид, не понимая всей глупости, ненормальности и опасности данног явления. и почему? Потому что, видите ли, так модно сейчас!
Виктор Кабрусь Девяносто процентов добра. -Где это вы видели добрых людей я не видела ,так что это просто бесмысленные стихи ,что один ,что другой непонятно прочто и даже читать сложновато никак стихи а просто какое-то сочинение!
Да, читаю, правда под настроение. Очень люблю Константина Арбенина, Бродского, Маяковского, Цветаеву. Еще люблю читать стихи неизвестных и молодых авторов.
Светлана А
Бывает. . Марину Цветаеву, Блока, Игоря Северянина...
Miss Darling!
Читаю, правда под настроение.. . Вероника Тушнова, Борис Пастернак, Марина Цветаева, Алексей Решетов, Лев Ошанин, Эдуард Асадов....
Читаю, в основном Есенина, Лермонтова, Гумилева и современную поэзию на стихи. ру
Vadim Ghelber
Амархаям! Мне подарили книгу с его стихами на день рожденье, и я увлекся!
В этом мире неверном, не будь дураком
Пологаться не вздумай на тех кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга,
Друг, возможно окажется, злейшим врагом.
Beck Ry Если уж у Вас есть книжка, и Вы увлеклись, то запомните получше имя поэта, пожалуйста.
читаю... Тютчев и Фед к примеру
Beck Ry Фет