Литература

Книга, которая изменила вас, ваше мировоззрения, взгляд на жизнь

Книги Крапивина о дружбе, ребячестве.. . Прочла еще в среднем школьном возрасте (10-12 лет) , а впечатления до сих пор, и до сих пор перечитываю некоторые его книги, ведь в них столько добра...
Татьяна Судакова
Лучший ответ
диалектика природы
"Мастер и Маргарита", прочитанная впервые в 1986 году...
"Лезвие бритвы" И.Ефремов.
А.А. Лепинг Н.Н. Страхова "Немецко-русский словарь"
Апдайк "Давай поженимся! " полностью меня изменила, болезненный период такой был по принятию правды этой книги, навверное чуть ли не месяц, пока все не перевернулось внутри и я не открылся тому как мне казалось ужасу, который изложен в ней, потом "Пядь земли" Бакланова, эти люди вдруг стали моими друзьями и родными, и все что с ними произошло полностью изменило мое внутреннее ощущение войны и ее смысла, я ее как бы сталя осязать, как будто сам воевал и потерял друзей, война как работа, убийство как способ выжить и т. д. простая правда войны, до сих пор не могу киношки про войну смотреть, и конечно недавно Нюхтилин "Мелхиседек", многие кто читал говорят что тоже оглушает, сейчас не могу сказать что и как и куда изменилось, но что изменилось это точно, интеллектуально что то такое происходит, как одна женщина у нас на фирме говорит, у нее ощущение от этой книги как от родов, у нее, говорит, как будто пузырь над мозгом прокололи. Вот и у меня что то подобное:))
Anahit Basentsyan
"Дозоры" и "Цветы на чердаке"
произведение Замятина "Мы"
Большая Медицинская Энциклопедия и Библия
Гениальные книги есть(позволю себе опровергнуть ответ Саши Ларионова)! Библия - это книга, которая писалась веками.В ней есть всё! На любой воарос можно найтти ответ. Она и изменила всю мою жизнь. Каждое местописание, каждое слово имеет значение. Надо только умедь вникать в смысл написанного. Сколько пословиц, которе мы употребляем чуть ли не каждый день взяты из библии?!
Марина Елак
"Тёмные эльфы размножаются прочтением "Чёрной Книги Арды""(с)
ВеликиЙ маг Ю. Никитина - ведь это после её прочтения я пошёл и купил себе комп.
"Жизнь и житие Войно-Ясенецкого, архиепископа и хирурга"
Юрий Гаврилов
Это книги Коновалова и Ричарда Баха.
Роман Мильков
Таких гениальных книг не бывает.
А вот просто хорошие книги -они, как мудрый собеседник.
Их не так уж и мало.
Коэльэ "На берегу ...я села и заплакала". Реально рыдала как дитя!
книги после которых ты меняещься координально мало, но ты развиваешься с каждой прочитаной тобой книгой, которая затронула твое сердце
В. Пелевин " Чапаев и пустота"
"Куда пойти учиться" в одиннадцатом классе; )
книга действтительнго изменила всё мою жизнь (и не только мою)
Все книги Валерия Синельникова. А также Вадима Зеланда.
Марк Леви "Семь дней творения", классная история о любви ангела и демона
учебник: "Инфекционные болезни"! + Алхимик!-всем советую!!
"Афоризмы" (высказывания великих людей) - почитал и стал философом по жизни, все стало понятным.
Не могу сказать, чтобы очень изменила...но может Над Пропастью Во Ржи Селлинджера и Гордость и Предубеждение Джейн Остин...хотя они и разные..
Oleg Belomestnov
Все книги Анхеля де Куатье!!! Они заставляют взглянуть на мир по другому и что самое главное, на самого себя))) И еще "Чайка Джонатан Левингстон" и "Иллюзии" Ричарда Баха!!!
Как уже писали "Чапаев и пустота" и книги Карлоса Кастанеды. А вообще много книг на меня сильно повлияло и не обязательно эзотерического толка.