Литература

А. П Чехов?

Чехов- настоящая фамилия?
если нет, то какая настоящая?
Пешков
Татьяна Анферова
Лучший ответ
Наталья Таран Это Максим Горький был Пешков.
Тогда было принято брать псевдонимы, и Чехов это делал, особенно когда печатался в юмористических журналах "Будильник", "Осколки" и др. Его псевдонимы: "Брат моего брата", "Человек без селезёнки", конечно, "Антоша Чехонте" и др.
Сам факт перепутывания Чехова с Горьким (который Алексей Максимович Пешков) говорит о многом и о печальном. Чехов - один из наиболее талантливых русских писателей, разнообразно его творчество в жанровом отношении: у него и короткие рассказы, приближающиеся к скетчам, и шутки в одном действии для театра, и серьёзные пьесы, в которых он призывает смеясь расстаться со своим прошлым, и рассказы, равные по внутреннему содержанию романам.. . Словом, у Чехова есть что почитать, чтобы его ни с кем не путать.
Вроде настоящая, в то время ка-то не принято было псевдонимы брать.
Hakan Ozturk
Это настоящая фамилия....
Kristinka ™
Чехов - настоящая фамилия писателя. http://chehov.niv.ru/
Марина Эро
По-моему он был Максим Пешков. Мы это даже в школе да-а-авным давно проходили по его биографии.
Алла Быкова Максим Савватеевич Пешков - это отец Алексея Максимовича Пешкова, который известен в литературе как Максим Горький
Конечно, настоящая, как можно этого не знать! Чехов начал свою писательскую деятельность в сатирических журналах “Будильнике”, “Осколках”, “Стрекозе” и др. под псевдонимами Антоша Чехонте, Балдастов и Человек без селезенки.
Он был ЧЕХОВ.
Пешков - это Горький )) стыдно не знать. А Чехов - настоящая фамилия, но начинал печататься он под псевдонимом - "Антоша Чехонте" и не только под ним, в то время псевдонимы существовали так же как и в наше, без "принято" или не принято.
Чехов - настоящая. В начале лит. деятельности у него был псевдоним Антоша Чехонте