Литература

Кто из известных писателей не закончил школу

Иосиф Бродский, несмотря на то, что в США он преподавал.
Ульяна Захарова
Лучший ответ
Лев Толстой - заметил, что самое лучшее образова-ние - это самообразование. Наверное, он имел в виду самостоятельный подход к получению знаний. "Американский Толстой", Уильям Фолкнер, сей тезис подтвердил делом. По нашим понятиям, он был и остался совершенным неучем, даже школу не осилил. Устро-ился работать почтальоном и целыми днями читал присылаемые подписчикам книги. С работы его, конечно, выгнали, но не раньше чем он успел основательно начитаться. Ника-ких краев, кроме родного штата Миссисипи и родного городишки Оксфорда, он не знал - терпеть не мог путешествовать. Но, тем не менее, вскоре стал писателем с мировой из-вестностью. И Нобелевским лауреатом. Точно таким же полным бездипломным "неучем" был и другой нобелевский лауреат - Герман Гессе.
. М. Горький окончил только два класса нижегородской школы.
Аркадий Петрович Гайдар, В 14 лет, не закончив реального училища, в котором учился, ушел в Красную армию.
Создатель известнейшего гротескного романа, своеобразной энциклопедии нравов Средневековья «Гаргантюа и Пантагрюэль» Франсуа Рабле (1494—1553). не окончил францисканскую школу, где его не удовлетворил уровень обучения.
Писатель Чингиз Айтматов, закончив только шесть классов, работал секретарем аулсовета,
Но это всё-исключения! Тот, кто не умеет читать, все равно может говорить и рассказывать истории. И, тем не менее, почти все известные писатели закончили хотя бы среднюю школу, а скорее - университет или даже два!»
М. Горький учился в нижегородском Слободско-Кунавинском училище (это была школа для городской бедноты) , которое не окончил. На этом его официальное образование закончилось.
Какую школу вы имеете ввиду.? И. А. Бунин не закончил гимназию, но это же ни о чем не говорит-он Нобелневский лауреат!
билл гейтс