Литература

Как вы думаете, под каким знаком Зодиака родился Евгений Онегин?

Я полагаю, что Татьяна Ларина -Козерог, а Евгений -Дева. Что думаете вы поэтому поводу?
Татьяна вряд ли Рак. Именины Татьяны - зимой, этот эпизод в романе дан сразу после святочных гаданий, значит, можно предположить, что это январский Татьянин день. Раньше правила крещения строго соблюдались, ребёнка положено крестить на 40-й день после рождения, имя давали по святцам, чаще всего так и было. Следовательно, можно предположить, что Татьяна по гороскопу Стрелец. Относительно дня рождения и именин Евгения в тексте романа ничего не сказано, однако известно, что зимой, когда он убил Ленского, ему было 26 лет. Онегин приехал в деревню летом, именин там не отмечал, прожил до зимы, значит, возможно, он родился в период с февраля по май. Но, в отличие от Татьяны, более точно определить его знак Зодиака вряд ли возможно.
Галина Лавринова
Лучший ответ
А я думаю, он Близнецы, как и автор.. .
БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня)

Наиболее изменчивый знак Зодиака. Люди, рожденные под этим созвездием, интеллектуальны, часто имеют литературный дар, легко пишут и приобретают разнообразные навыки и умения. Они очаровательны, любят пофлиртовать, легко одерживают победы, но семейная жизнь для них в тягость. Кажущиеся противоречия их натуры иллюзорны, они просто не выносят однообразия.

Яркий представитель знака - Пушкин. Легкость, блеск, чувство языка, информированность, соединение жанров и культурных традиций, пародирование, эрудиция.
А Татьяна, думаю, Рак.. .
РАК (22 июня - 22 июля)

Верен и предан в любви и семейной жизни. В семье они находят комфорт и самовыражение. Чувственны, легко ранимы, предпочитают больше давать, чем брать. В работе честны и надежны. Не любят новшеств, соблюдают множество условностей. Обладают обостренной интуицией, доходящей до мистицизма, но скрывают это, так как не любят выделяться из толпы.
Мне интересно, кто по гороскопу Медведев? (блин, опять забыла, как его зовут..)
Sagindik Bisengaliev
С Татьяной соглашусь, а вот Евгений - почему бы и не Близнецы? А что думаешь насчет Ленского?
Овен наверное.. . Ну или скорпион возможно
Анна Сорокина
думаю, Онегин либо Стрелец либо Скорпион. по поводу Татьяны не задумывалась
Я думаю, что Близнецы - двуликая личность.
Онегин - Близнецы, а Ленский - Рыбы...
Doston Umarov