Литература

Какими книгами зачитывались в детстве?

Сказки разные, "Тысяча и одна ночь",о Насретдине, Носова, А. Г. "Тимур и его команда"...
Руслан Жайчиев
Лучший ответ
Любыми
Я всегда зачитываюсь только фантастикой. Читаю ее с 12 лет, и за 35 лет пристрастию не изменила. Конечно, я читаю и другие книги, но фантастика - любовь на всю жизнь.
Наталья Костяева пардон,,я фантастику тоже почитывал....
Очень любила сказки - в младшем возрасте, потом стала читать книги о школе, конечно, читала фантастику (но не совсем любила) , читала В. Каверина "Два капитана", нравились произведения А. Дюма, Р. Стивенсона ну и т. д. и т. п.
Волков. Волшебник изумрудного города.
Андерсен. Все сказки.
А. Линдгрен. Приключения Калле Блумквиста.
В. Драгунский. Денискины рассказы.
Харпер Ли. Убить пересмешника.
В. Крапивин. Мальчик со шпагой. И другое тоже.
Романы обожал. Стивенсона, Скотта, Сенкевича. Любил о животных книги -Томпсона... и т д
"Два капитана". "Бороться и искать, найти и не сдаваться! " Оказывается в английском оригинале, откуда взята эта цитата, было: ...не находить и не сдаваться! " Более сильно!
"Приключения Незнайки и его друзей" и "Незнайка в Солнечном городе" я помню просто оторваться не могла от них. Еще очень нравилась, да и сейчас она мне нравится "Витя Малеев в школе и дома" Н. Носова.
Толстая чёрная книга "Радиоэлектронные игрушки". Старая-старая. Даже паял кое-что по схемам из неё. Ещё подшивки фантастических журналов (в основном Стругацкие и отечественная фантастика) . Любил научно-популярные книжки, Перельмана и т. п.
Ирина Ирина
Дж. Дарелл, А. Гайдар, трое в лодке не считая собаки
Sergey Magazov
"Мери Поппинс"," Четвёртая высота"!,"Улица младшего сына"
Дима Краузе
Всеми, что попадались под руку: -)))
Физика все тома, молекулярная и не молекулярная химия, электрические машины, да и прочее техническое... художественную литературу токо в 10 классе начал читать!
Анжелика! Когда дочитала последнюю думала, что жизнь закончилась, а оказалось еще много хороших книг!!!!
Igor Kobernik
Букварь !!
Вера Елисеева
Тууелбай Курбанбаев вот чем ,..а букварём не получалось)))))
маркиз де сад ! (нашла у родителей и зачитывалась "Жульеттой")
"Старик Хоттабыч", "Чипполино", "Приключения Буратино"
Анна Гордеева
Разными и много
Neznayka...
Фантастика, Фентези, и про Астрономию.