Литература

Как вы относитесь к Анне Карениной, как персонажу романа Толстого?

V/
Volk ///////
Потрясающий образ.... Столько женствености, ума, обаяния.... И в то же время трагизма.... Понимаю мужчин, которые ее любили.... Многие судят ее с обывательской точки зрения.... А иногда любишь так, что напрочь голову отрывает . И ничего с этим не поделаешь, увы!!!! Гениальный образ! Конечно удивлена тем, что не смогла полюбить дитя от самой большой любви - дочь! До самого конца надеялась, что будет по другому!
Светлана Кульба
Лучший ответ
отвратительная женщина- плохая мать, жена, нюхала кокаин
Ura Krotov
Ирина Хадзегова Пила опиумную настойку.
Dil Fayziev Она несчастная женщина, сына своего она любила, надо Вам внимательнее читать такие произведения, а не поверхностно. Она понимала, что плохо поступает в отношении сына, поэтому ее нельзя назвать отвратительной. Ее мучало чувство вины она запуталась. А у Вас все просто: или черное или белое, никаких полутонов. Разве вы не знаете, что не бвает чисто плохих или хороших людей. В человеке любом столько понамешано и злого и доброго. А вы рубите с плеча как в колхозе.
Dil Fayziev Вы совершенно не доросли духовно до произведений Л.Толстого. Читайте лучше простенькии книженции Дарьи Донцовой. Причем здесь кокаин? Даже если она и нюхала. это ни о чем не говорит. Она умела любить по-настоящему. Но вот с ребенком конечно....ужасно вышло. А ВЫ окажись на ее месте, трахались бы втихаря с молодым любовником и продолжали жить со старым пердуном.
она никого насильно не затаскивала к себе в постель, ничего не обещала, ничего не просила кроме любви.
Только вы все этого боитесь, изменяете по тихому, по подленькому, как братец её..А Анна - вулкан! Или спалит, или сама исчезнет. . Сложный, неоднозначный персонаж. .
А морфий.. В то время это лекарство было.. Вспомните в каких муках она расплачвалась за свои страсти...
образ описан очень хорошо. но по жизни-дура тетка
Dil Fayziev Вы правы, ей как и остальным членам высшего общества, надо было втихаря трахаться и продолжать жить со старым дряхлым занудным козлиной. Так поступали все дамы высшего общества, которых выдали замуж в юном возрасте за страиков. АННА - НЕ ПРОГМАТИЧНАЯ. ВЫ ПРАВЫ.
Дворянка бля, с жиру бесилась...
Гала Волкова
Dil Fayziev Бля Ваше здесь ни к чему. Она была девочкой выдана замуж за старика богатого. ( Представьте что вы живете в 19 веке, что бедны, Ваши родители решили женить Вас на старой калоше, естественно богатенькой. Ее полюбить Вы не в силах, а Вы молоды и горячи, хочется любви ( я не только о сексе говорю), а Вам приходится ложится в постель со старухой каждую ночь. Естественно что Анна влюбилась в молодого сильного амбициозного и обворожительного человека. Ее душа хотела любить, причем тут бесится с жиру. Разве жизнь заключается только в деньгах и положении в обществе? Всем нам хочется любви и понимания. А какое понимание могло быть у Анны с этим страм занудой? Ему уже на кладбище пора прогулы ставить, а он на молоденькой женился, козлина похотливая. Уж лучше бы готовился к загробной жизни, ан нет....ему молодое тело подавай. Вот кого Вам надо осуждать!!!!Но вы как и основная часть мужского населения -ЭГОИСТ и в силу этого не можете понять Каренину. ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДЛЯ ВАШЕГО уровня.
Неоднозначное отношение. Не понимаю, как можно бросить ребенка ради любви к мужчине, а потом еще и на рельсы лечь. Женщина должна быть прежде всего матерью, а уже потом думать о мужиках.
Мне вообще у Толстого не нравятся эти странные игры с женскими образами, то бегают от мужчины к мужчине, как Ростова, то по каторгам, как Маслова, то самоубийства совершают, как Каренина. А вот мужчины у Толстого всегда в каких-то духовных исканиях..
Dilshod Gaziev
Dil Fayziev Не согласна насчет Масловой. Вы внимательно прочитали "Воскресение"? Маслова - заложница обстоятельств, неизвестно, что бы МЫ С ВАМИ делали в ее ситуации. Только не говорите мне, что Вы бы не влюбились как Маслова, когда она лишилась невинности. Еще как бы влюбились! А потом Вас бы пинком под зад выгнали в никуда! Откуда такая жестокойсть и неумение понять другого человека? Вы живете в другом веке, свободная, обеспеченная, че Вам не осуждать Маслову -то. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Сытый разумеется это Вы.
Вечный конфликт души и тела. Вот Анна осуществила все свои мечты и что? Мне почему то казалось, что она - это сам Толстой, который "примерил на себя женское платье"....
Nikolai Mikin
Мне кажется в первую очередь женщина должна думать о своем ребенке, а она предпочла любовь к мужчине. Ребенок страдал в разлуке с матерью, она должна была это предусмотреть. Ее самоубийство - верх эгоизма, потому что ребенок без маретри даже при отце считается сиротой. И не зря. Никто не сможет заменить мать.
Женя Дудин
Как к слабому человеку, который любил больше себя.
Я ещё в начале) Пока, вроде неплохой человек.
Usman Atayev
Шлюха. Вот и все.
Denis Pashigorev
Женя Дудин Нет она не шлюха. Она вышла замуж за старого пердуна, красивая. молодая, хотела любви. в том числе и духовной а не только секса. Ее можно понять как женщину. вот если бы она меняла мужчин как перчатки, да я согласилась бы с вами. что она шлюха. Но там где любовь нельзя говорить о грязи! Меня больше возмущает ее муж, прожил молодые годы в удовольствии и еще на старости лет захотел пот....ся с молоденькой, разве он не понимал, что покупал ее, женясь на ней. Если бы не его богатство...никто бы не отдал за него Каренину. Вот где проституция! А то что Каренина не подумала о ребенке - это ужасно конечно.
Denis Pashigorev Вопрос был как ВЫ относитесь.я свою точку зрения выразила.Да и потом,тогда были другие нравы.
Светлана Кульба Насколько я поняла, в ее жизни было всего два мужчины. нелюбимый муж и любимый любовник. Так что ШЛЮХА -это слишком!
несчастная женщина,
возможно ее поступок неверен, ну с другой стороны, как женщину ее можно понять
Дура.
Женя Дудин Сам придурок. Тебе читать букварь надо а не Л.Толсстого.Критик хренов. недоучка.