Даниил Гранин по этому поводу как-то заметил: "Чтение стихов должно быть постоянным, чтобы душа не засохла".
Поэзия спасает красотой, лечит правдой, освещает все вокруг своим тихим светом. "Она с небес слетает к нам - небесная - к земным сынам с лазурной ясностью во взоре... "
Литература
Нужны ли стихи в современном мире?
Не обязательно
Нужны, но, к сожалению, далеко не всем!
Стихи, как и всё искусство, необходимы, потому что необязательны. Они не имеют сиюминутной практической пользы, но они делают человека более человеком, чем он был бы без стихов. О стихах хочется говорить стихами, но не получается выразить свою мысль адекватно, как это умели классики.
Яков Хелемский: "Поэзия в укрытии живёт, храня предназначение святое... "
Пушкин предсказывал: "И славен буду я, доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит", то есть - пока человеку нужна будет поэзия. пока человек будет оставаться человеком.
Стихи нужны в любом мире.
да
нужны) не всю же жизнь нам читать эту классику.. за*бало уже.. давайте современных авторов!
не думаю...
Стихи всегда нужны -это наша душа. Стихи раскрывают чувства они всегда будут в моде.
конечно! куда ж без них! А как же романтика? ))
А совесть в современном мире нужна? Поэты всегда были совестью русского народа, да и не только русского. Те кому стихи не нужны, просто не нашли или не искали своих стихов, словно специально для них написанных и к ним лично обращенных. Да и вообще, поэты пишут стихи не для кого-то, а потому что не писать их не могут, а прочтут или не прочтут их стихи, и когда прочтут, им неведомо.
Одним нужны, другим - нет. У каждого свои вкусы и увлечения. Осуждать за это тоже глупо.
А вот вы представьте, что однажды исчезнут стихи и книги, душа опустошится, кроме любви у нас ничего не останется, но и любовь нуждается в поддержке
Конечно нужны!!! Я вот иногда читаю и думаю, если бы могла, именно так и сказала...
Конечно нужны!! ! Как же в современном мире еще отвлечся от повседневных забот, от серых будней????
я думаю еще кому-то нужны
обязательно нужны. в любви призноваться романтичней в стихах.
вот почему то мне их и не хватает...
Да