Литература

Услышала по радио....64% населения России ВООБЩЕ не читает книг. Что вы думаете по этому поводу?

Nurlan Bokashev
ничего про это думать не надо - надо читать.
Анна Троицкая
Лучший ответ
Плохо это. Очень плохо.
Отсюда и безграмотность и корявая речь.
Тимур Романов
Кристина Горелова А уж читаешь официальное письмо, составленное, часто технически грамотным человеком, не знаешь то ли смеяться, то ли плакать.
Думаю, что цифры занижены: Процентов 80 книжек не читает: сужу по коллегам на работе.
думаю, что американизация общества в России идёт семимильными шагами, а модернизация системы образования по американскому принципу так вообще несётся скачками гигантскими. в - общем деньги американских налогоплательщиков потрачены не зря...
Жаль мне их! такоой радости себя лишают...
Думаю - это вина родителей.. . вот у нас дома читали, книги были интересные, меня с 4-х лет читать учили - а телевизора не было - так счас ТВ не люблю, а книги читаю, когда время есть.. . :)
Здесь вина скорее не родителей, а школьной программы. Школьники загружены ненужной информацией, бредовыми домашними заданиями, скачут вскользь и по верхам. В своё время я читала очень много и в то же время не читала ни одного произведения из школьной программы по литературе. И до сих пор не могу себя переломить, чтобы прочитать "Войну и мир".
Ужас! Кто виноват и что делать? А на родителей не надо сваливать! Я и сама с дества много читаю, и детям читала, пока маленькие были, одним словом, старалась привить им любовь к чтению, но тщетно.. . Не модно, что ли, это сейчас.. . Ведь даже если и читают, то в основном совремнные детективы и всякую лабуду, это я по своим знакомым знаю. Я только тут и увидела, что и классику ещё читают некоторые.
Полныстю сагласин. Бизграматнасть и каравыя речъ. Зато у нас есть Медвед- превед.
Да что тут думать.... грустно..
Лиля .
За компьютером некогда! И это заметно в комментариях и ответах.
Компьютерные игры и Интернет форева! :-)
Вины вообще-то нет ничьей, просто не модно это... да и времени нет читать, ведь есть много других дел.
Я сама с детства читала, и как-то услышала в свой адрес: "Тебе что делать нечего как книжки читать? "....ноу комментс (((
(сказала психолог... )

Кстати, слышала, что Россия все равно в первых местах по чтению книг, так что можно и не расстраиваться :-) получается 36%.
Плохо. . Я вот без книги вообще не могу. В телефон их закачиваю и читаю постоянно когда не занят. А без 2 - 3 книг в запасе - у меня ломка...