Литература

Можно ли читать книгу, читать которую модно?

Непонятный вопрос. Читать можно любую книгу, а вот дочитывать ли -это решать вам, независимо от того модная она или нет.
Азат Шахразиев
Лучший ответ
Нужно ли - это вопрос. Если все вокруг Вас о ней говорят, и вам не хочется опростоволоситься, значит, нужно. Если Вас не волнует общее мнение, можно подождать спада моды.
А Ваш вопрос вообще непонятен. "Можно ли"... Сегодня она в моде, завтра - нет, но она может быть плохой или хорошей независимо от моды.
Можно читать всё.
Серёга Калинин
Естественно. Разве нынче запрет на чтение модных книг?
Максим Уколов
Можно-то-можно, а вот нужно ли7
Читать можно и нужно то, что вам хочется. Главное - сохранять объективность. Читать только то, что все читают, как и принципиально этого не делать - одинаково неумно.
Читать можно все. Только правильно оценивать и научиться думать о прочитанном. Модная вещь, не значит классическая, т. е. вечная.
Жомарт Болат
Хозяин - барин, хошь - читай, а хошь нет: -)))
Можно, но не обязательно
если задаешь такие вопросы - да
если любишь читать то разве имеет значение мода
Я читаю новинки, которые претендуют на крутость и модность, исключительно как филолог
OPRIDELENNA NET
Можно, если с первых строк книга производит впечатление
Можно, если хорошая
Если нравится-почему нет?
можно
вряд ли мне кажеться что все что модно (исключительно в литературе) на редкость пошло и гламурненько что в принцыпе одно и тоже