Литература
Самая ваша нелюбимая книга. Читать которую для вас - ужасная мука?
Я лично Евгения Онегина не переношу.... такой бред!
Тяжёлый случай.. . Впрочем, нет: лёгкая у Вас жизнь и я желаю Вам, чтобы чтение "Евгения Онегина" так и осталось для Вас самым мучительным событием ))))
У меня больше всего отрицательных эмоций вызвали в своё время "Господа Головлёвы" Салтыкова-Щедрина (потом, кажется, эту книгу из школьной программы исключили) , но не могу сказать, что чтение даже этой книги - мука, тем более, что объём-то небольшой, немногим больше упомянутого Онегина, так что чего уж там мучиться - говорить не о чем.
классику немогу читать
никогда не читала Донцову, но, уверена, что мой мозг бы умер сразу от нее
"Сто лет одиночества".
Такие книги я не читаю - зачем мучиться, если не идет?
Ты, читала не тот вариант. Ищи вариант, где есть слова:
"Ширялся Вова понемногу, но парень славный был, ей Богу!"
Нет плохих книг - есть плохие редакторы!
Вообще, я очень не люблю "Айвенго" Вальтера Скотта. Но вот именно что б было мучительно читать... Я такое испытытваю, когда читаю книги, где описываются пошлые, даже грязные истории... Вот например, книга Сергея Лукьяненко "Принц с планеты Земля". Все так интересно и романтично начиналось, этот принц был бравый и вообще классный мужик, очень красивая любовь была там описана. А потом пошло-поехало... Принц тра***тся с какой-то малолеткой, невзирая на любимую и беременную жену, все очень пошло, безчувственно и пессимистично. Как в таком не разачаруешся?..
Да и вообще книга бъет по больным местам. :(
"война и мир" том не помню, кажется второй где идет описание битвы, ну очень занудно!!!
я его тоже раньше ненавидела
терпеть не могу детективы
Мастер и Маргарита
Что-то из достоевского.
Когда училась на филологическом, прочитала море разной литературы по необходимости. Так что сейчас, по-моему, могу прочитать любую книгу без особых мук.
"Плаха" Чингиза Айтматова
Perepiska Marksa s Engelsom:)
Не могу читать Войну и Мир.Как тока книгу открываю,начинаю читать,сразу клонит в сон
учебник биологии - ненавижу. и алгебры. =)