Литература

Посоветуйте хорошую книгу в стиле готического фентези или вапирский роман???

О, я такое люблю) )

Громыко Ольга (Верные враги" вроде особо понравилось, ну и цикл про Ведьму это просто Вау! хотя я все её произведения взахлеб читала, кроме 2-3 )

Генри Олди - "Путь проклятых",

Клайв Баркер (правда не помню, что именно)

! Энн Райс - Вампир Клив, Час ведьмовства, вампир Арман, Лестат вампир, Витторио вампир, мэйфеерские ведьмы и всё остальное,

Барон Олшеври - Вампиры (раза три читала) ну и еще много чего)

но особо советую обратить внимание на Громыко и Генри Олди (хотя кроме этого произведения (путь проклятых) мне ничего не понравилось) ) Удачи)
Рудик
Лучший ответ
Талгат Абдуманнап Уулу спасибо)) про вампира Лестата уже мне не раз рекомендовали,вот дочитаю Дневники Вампира,возможно начну читать ЭНН РАЙС
Если подойдет просто дарк фэнтези, без вампиров, можно посоветовать Юлию Остапенко ("Ненависть", "Зачем нам враги").
Еще достаточно мрачные рассказы у Нила Геймана (в частности посмотрите короткий рассказ "Снег, зеркало, яблоко") и его же роман "Задверье" (довольно нестандартное фэнтези, дело происходит в магическом Под-Лондоне) .

О вампирах, кроме уже рекомендованного (из которого особо люблю Энн Райс) , посоветую "Салимов удел" (он же "Жребий") Кинга. "Солнечный свет" Мак-Кинли пока не читала, но отзывы о нем хорошие, попробуйте.
Мерген Мусин
Если вампирское? то Стэфанни Маер! Первая книга "Сумерки", вторая "Новолуние" , третья "Затмение", и четвертая "Рассвет". Там не страшно, но очень интересно! сама читала первые две книги - теперь третью ищу))
Талгат Абдуманнап Уулу Спасибо)) я все 5 книг прочла)) 5-я Солнце Полуночи
Ко всему вышесказанному, Челси Куинн Ярбро, цикл книг о Сен-Жермене.
А я без ума от Лихорадка - Карен Мари Монинг!!!
Ф. К. Каст+Кристин Каст серия "Дом Ночи". Уже вышло 6 книг: "Меченая", "Обманутая", "Избранная", "Непокорная", "Загнанная", "Соблазненная". 7-я книга будет называтся "Обожженная" но она еще не дописана.

Эта серия супер!!!
сумерки, новолуние, затмение, рассвет! Стэфанни Маер!