Литература

Посоветуйте хорошую книжку в стиле юмористического фентези.

Хочется чего-то нового и желательно серию книг, чтобы долго читать))
Попробуйте Оксану Панкееву, серия "Хроники странного королевства". пРо девушку Ольгу, котроая переместилась в другой мир, где есть магия, да еще и прямиком в королевский дворец.. .
"Сто раз уже читано? " Как бы не так! Во-первых, никаких супервозможностей у Ольги нет. И дружба с королем приносит ей только неприятности, справляться с которыми приходится собственными силами, а не благодаря какой-то мифической не... енности. Поэтому и переживаешь за нее по настоящему, и хочешь, чтобы у нее все было хорошо. ей легко симпатизировать, она не раздражает, как супер-пупер красивые и талантливые мери-Сью других книг.
Во-вторых, у Панкеевой нет второстепенных героев. Ни одного из них нельзя выкинуть, и все они симпатичны и интересны по-своему. И принц полуэльф Мафей, и обаятельный шут Жак, и циничный стрелок, партизан, убийца Кантор, и нимфа Азиль.. .
В-третьих, обалденная интрига в лучших традиция хорошего -подчеркиваю! -хорошего сериала. Злодей и проблемы не берутся из ниоткуда, но борьба с ними так захватывает, что глотаешь книгу за книгой, как Пацюк те вареники.
В-четрвертых, легко читается. Намного легче, чем мой ответ:)
Aziz Davuzov
Лучший ответ
Мансуров Дмитрий "Кащей", "Бессмерный" и "В конце времён"
Владимир Свержин.
Сериал о Институте экспериментальной истории - первые 8 книг. Не совсем чистое фентези (скорее, с элементами альтернативки) , но Баба Яга, всякие драконы-виверны и тому подобные гномы имеются.. .
А монологи Сергея Лиса читать в рабочее время не рекомендую: сдержать хохот не получится, коллеги будут озадачены...
Насчет нового не знаю. Люблю Асприна
"Дети против волшебников", "Кадеты. ру", "Греческий огонь" Никаса Зерваса
Дмитрий Гринь
Андрей Белянин. "Меч без имени", "Свирепый ландграф", серия "Тайный сыск царя Гороха" и т. д.
Жорж Бруно
Ольга Громыко, серия "Ведьма". Первая книга называется "Профессия: ведьма".
У Асприна действительно хорошие книги. Недавно прочитала "Еще один великолепный МИФ" - очень понравилось.
У Дмитрия Емца интересные подростковые серии "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". С юморком ^ ^