Литература

А вы уже начали отмечать День Рождения А.С. Пушкина? (см. вн.)

Кто какие стихи помнит, пару строк черкните.
Да, я начала отмечать день рождения Пушкина! Сегодня поздравила с этим знаменательным днем своих добрых знакомых.
Когда в нашей гимназии проходят конкурсы чтецов, я обчно становлюсь ведущей этого небольшого шоу. И в перерывах рассказываю байки или подлинные истории, связанные с именем великого поэта. Например.
Как-то мы с подругой ехали в поезде. Скука дорожная, знаете ли, заела, Светка и говорит мне: "Ну, давай хоть "Евгения Онегина" мне наизусть почитай! А меня, знаете ли, хлебом не корми!
Читаю вполголоса, но уже, вижу, любопытные головы с полок свисают там и сям - скромно говоря, успех! Прочитала я эдак пару-тройку глав и как-то нечаяно скосила глаза в окно - и ахнула: вровень с нашим поездом понебу летел.. . Пушкин! То есть огромный, склубившийся из облаков профиль Пушкина - остроносый, с буйной шевелюрой.. . И так он, не тая, не исчезая летел за нами какое-то время. Мы сочли это добрым знаком.
Елена Ольшина
Лучший ответ
Да, начала - у меня сегодня тоже ДР :)

"Я Вас люблю, хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У Ваших ног я признаюсь

Мне не к лицу и не по летам,
Пора, пора мне быть умней
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей... "
Ирина Бычкова
я помню чудное мгновенье
передо мной явился ты....
Milk Chocolate
ya iskrenne rada.on luchshii
В лесу родилась елочка... или это не он??? Ду хаст мишь гефрагт... тож помоему не он... ООО... у лукоморья дуб спилили. кота на мясо порубили, златую цепь на свалку отвезли. потом там скелеты в босоножках. русалку в бочку и в унитаз спутили=))Эх школа=)))Стока мне дала=))))