Литература

Какая книга? Здравствуйте, какую книгу хотели бы получить на День Рождения? На пример Пушкина, Лермонтова.

Ф. М. Достоевского.
Константин Трегубов
Лучший ответ
«Полную мифологическую энциклопедию». Давно хочу, не могу найти.
Алия Алиева
полное издание Золотой ветви Фрэзера в 12 томах
Классика у меня уже есть. Хочу все оставшиеся книги Джонатана Кэрролла.
Daniel Surlaru
Если речь о том, стоит ли вообще дарить классиков на день рождения, то ответ "ДА" возможен если:
- человеку дарят именно то произведение, которое он хотел бы иметь в домашней библиотеке
- или он собирает все произведения какого-либо писателя и ему дарят то, чего в его собрании еще нет
Возможен и такой вариант - если человек интересуется жизнью и творчеством какого-то писателя, можно подарить его беллетризованную биографию или его воспоминания.
Если же вас интересует личный выбор отвечающего, о себе скажу - в моем возрасте все любимые классические произведения в домашней библиотеке уже есть. И я была бы рада вот как раз мемуарной или биографической книге, в частности о Пушкине, Грибоедове, Тургеневе.
Но вообще-то по части дарения книг, независимо от повода - существует одно-единственное правило - дарите то, что человек действительно хочет прочесть. Иначе испортите настроение и себе и одариваемому.
Ruslan Mamedov
Высылай! Приму в счет днюхи!
Уууу какой соблазнительный вопрос! Я много чего хочу (жадный я)
Хотелось бы работы В. Андросова "Будда Шакьямуни" и "Буддизм Нагарджуны"
"Географию" Страбона и" Эннеады" Плотина
Но если выбирать что нибудь одно попросил бы книгу
Мэн-цзы с комментариями Чжу Си https://www.ozon.ru/context/detail/id/138725592/
Про лошадей. Бестолковую но дико дорогую с наимощнейшими иллюстрациями. И лучше на к. нибудь европейском языке
A&
Anastasia "zaporowie"
Сберегательную
Юля Новосад
Николая Ильина.
Nurlan Shot
Куприна
В В
История средневековья Умберто Эко
М. Ю. Лермонтова. (любимый автор)