Литература

Хочу подарить сестре на день рождения книжку "Ведьмак". Как в думаете

не рано ей такое читать? (ей 15 лет будет) Говорят, что фильм приукрашен, а книга мрачнее и жестокость есть и ...Во сколько лет вы прочитали? И вообще понравилось?P.S.: ((Она читает только Гарри Поттера уже 100 раз подрят, но фильм Ведьмак - ее самый любимый...))
Покупайте, будет отличный подарок! Да, в книге есть и жестокость, и мрачные места - но никак не больше, чем в реальной жизни. А дать читателю цикл о Ведьмаке может многое - пан Анджей очень умный и незаурядный человек. Эти книги - не просто развлекательное фэнтази. Для вашей сестры это будет явное повышение ее читательской "квалификации".
Я прочла первую книгу цикла, когда мне было 13 лет. Потом, по мере выхода, читались и перечитывались следующие тома (кстати, если покупать - то сразу весь цикл) . До сих пор их обожаю, потрясающие книги!
А фильм ни в какое сравнение с книгами не идет. Жалкое подобие - не везет Ведьмаку с экранизациями.
Алёна Токовая
Лучший ответ
в самый раз!)
Лучше всю серию...
А я с Анджеем... э... э.... на "С" фамилия (польская-такая! ) вот как с писателем по этой книге и знаком. Скажем так - внятно, ярко, интересно и достаточно увлекательно! "Кина"- не видел, а книги, причём несколько сборников рассказов, про Ведьмака прочитал с удовольствием! Думаю, что в 15 лет - неплохое чтение!
Alex Zemlanih
Я не одобряю её и ваш выбор, эти книги несут в судьбы детей только негатив. Подарите ей лучше Библию в картинках, или лучше книгу о вкусной и здоровой пище. Если мы сознательно соприкасаемся с оккультным, в нашу жизнь входит тьма, и её проявлений очень много.. . не рискуйте!
Александр Пермитин вынос моска с утра пораньше...
есть еще игра компьютерная Ведьмак
я думаю это не очень хороший подарок
Нормальный подарок. Женщинам вообще фэнтези нравится, правда, не все. Самые женские фентези (по мнению моих знакомых женщин, по крайней мере) , это Урсула ле Гуин "Волшебник Средиземья" и "Волкодав" Семеновой.
Kuralai Я
Жестокость есть в жизни. А в книжках - лишь выдумки. Посоветовал бы ещё Перумова, Никитина, Робин Хобб, Майкла Муркока.
Артём Малышев
Фильм "Ведьмак" к книге совсем никакое отношение не имеет... (совпадают там наверное только некоторые имена).... после Гари Поттера сложновато будет читать.... да и вопросы там иногда возникают совсем не детские, но если она любит фентези ей понравится...
Vladimir Gorelov