Литература

Пауло Коэльо - есть ли навязывание религии в его произведениях?

Какая книга кому понравилась?Я вот прочитал "Бриду". Вдохновенно и ненавязчиво.Как Вы считаете "навязывает" ли автор религиозные аспекты в книге Многим знакомым не понравилось именно это. как Вы считаете это правильно или всё же не стоит писать о религии...
этот автор прежде всего учит видеть мир глазами своей души
Оксана Некрасова
Лучший ответ
Меня католичество в его книгах парит. Всё сквозь его призму. "Книга воина света" внаглую списана с китайской философии - лучше первоисточник читать. Мне особо ничего не понравилось.
Мне кажется, нет ...
Он зашибает бабки, вот что он делает.
Просто работает на публику.
И ворует сюжеты.
К примеру, сюжет "Алхимика" он украл у Борхеса ("Рассказ о двух сновидящих").
Борхес, кстати, тоже взял его у арабов, но хотя бы честно признался в этом - в предисловии.
А Коэлье - скромность не позволила.
Низкого пошиба авторишка.
Мда.
Filisata Filisata
Первые книги завлекательней намного последующих.. . я например воин света не смогла прочитать. . нудятина какая-то кажется. . хотя.. деловкуса кнечна.
Например, "произведение" Воин света в одной крупной фирме сделали корпоративной книгой, обязательной для прочтения. Но Коэльо, по-моему, можно поставить рядом с Дж. Роулинг, автором "Гарри Поттера" и Донцовой - коммерческие книжонки! даже формат книги, как у дешевых детективчиков! Маркетинг рулит, пипл хавает....
я навязывания не почувствовала
Артур Бокаев
Почитай Одинадцать минут и Воин света
В Бриде, Имхо, он совсем слился.
Его первый Алхимик, и пара книг следующих, были достойны размышлений.
А Брида высосана из пальца, тупой сруб денег с пипла, который это зохавает.
Навязывания религии нету.
Есть просто интересное преподнесение идей и истин этого мира.
Повод лишний раз задуматься и что-то поменять в себе.
Но это всё же моё мнение.. .
И повторюсь - в ЮБриде полный Слив Пауло...
ничего он не навязывает...)) но если у тебя слабая психика, то лучше его книги не читать....))