Литература
Посоветйте, плиз, что можно почитать из произведений Дины Рубиной?
Почитал ранние рассказы и очень долго плыл в ее насыщенном и вкусном языке повествования.
Я тоже прочла всю Рубину. И всегда с нетерпением жду ее новинок. Но как бы не были хороши "На солнечной стороне" и "Почерк Леонардо", мне, тем не менее, больше всего нравятся ее ранние повести "Камера наезжает" (о том, как в Ташкенте по ее сценарию снималось кино) и "Последний кабан из лесов Понтеведра" (это произведение она написала уже в Израиле) . Рассказы ранние совершенно изумительные! Например, "Астральный полет души на уроке физики", "Терновник", "Уроки музыки", "Любка". Еще очень нравится "Синдикат" (о нескольких годах работы Рубиной в России в качестве представителя еврейской общественной организации) .
Кстати, если Вам нравятся книги Д. И. Рубиной, то понравится и творчество ее подруги - Марины Москвиной . В "Синдикате" целая глава ей посвящена. Она так и называется - "Марина". Название романа Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы" тоже Москвина придумала.
Горохова Елена
Спасибо большое))
Да практически все захватывают.. Учиталась Рубиной... Потом было даже какое-то опустошение.. теперь даже видеть ее книги не могу
Почерк Леонардо и На солнечной стороне улицы
В издательстве «Эксмо» вышел новый роман Дины Рубиной «Почерк Леонардо» . Это история человека, который не хотел быть демиургом, история женщины, которая отвергает дар небес.
Главная героиня новой книги – гениальная циркачка, которая знает о зеркалах все. Она пишет зеркальным почерком, от которого у непосвященных кружится голова. Она видит больше, чем обычный человек способен вообразить, — и ненавидит за это себя и того, кто наделил ее такой способностью. Неприкаянная и несвободная, она летит по жизни и по миру, пытаясь убежать от своего случайного дара.
Роман уже поступил в продажу в городские книжные и интернет-магазины.
"На верхней Масловке". И кино посмотреть очень советую (называется так же)
Мне нравятся все ее произведения, ВСЕ!
Очень советую произведение под названием "Вот идет Мессия" ))