Литература
Что в последнее время читали из классики? Каково впечатление?
Анна Каренина, Гордость и Предубеждения, Большие надежды, Унесенные ветром, Путь Абая. - это любимое из классики. А сейчас читаю Оскара Уайльда Портрет Дориана Грея. Ах да, забыла. 100 лет одиночества-тоже одна из любимых.
Таинственный остров Жюля Верна.
На столе передо мной лежит раскрытая книга "Китайская средневековая лирика"
Куда же весна исчезла?
Нет ни следа, ни вести.
Коль встретите - не спугните,
Скорее ко мне верните,
И будем мы снова вместе.. .
Хуан Тинзянь
Куда же весна исчезла?
Нет ни следа, ни вести.
Коль встретите - не спугните,
Скорее ко мне верните,
И будем мы снова вместе.. .
Хуан Тинзянь
У каждого из нас своя классика. Пушкин, Чехов, Гончаров... Булгакова люблю перечитывать. Грибоедова - читала, одно только Горе от ума супер (обожаю). Поэтов - серебряный век:
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Оноре де Бальзак "Блеск и нищета куртизанок". Наконец то нашла время именно для этой книги.. . Параллельно читаю Дж. Остин "Гордость и предубеждение".
"Krasnoe i chernoe" Stendalya i "Opasnie svyazi" Shoderlo DeLaklo Vsem sovetuiu)
избранные новеллы о. генри читаю сейчас.
очень понравились "горящий светильник", "последний лист" и "пимиетские блинчики".
там наверху откомментили, что в художественной литературе смысла нет, а справочники - словари четко и по сути.
короче, об этом я тоже недавно читала новеллу у о. генри.) ) "справочник гименея" называется.
Прочитала Собор парижской богоматери.. . очень!! ! совершенно неожиданная развязка ((( так жалко Квазимодо :`(
вообще не читаю худ. литературу. Какой с неё толк? Энциклопедии-справочники-словари - четко и по сути.
"Игрока" Достоевского.. . бррр! сто раз подумаю, прежде чем играть)
Стендаль "Красное и черное", "Пармская обитель"- настольные книги по женской психологии%)