Литература

Каких классиков вы в последнее время читали и какое произведение ?

Расскажите, что вам больше всего запомнилось и понравилось у данного автора ?
Dennis Lopatin
мастер и маргарита, достоевский
ОК
Оруч Кочкаров
Лучший ответ
мастер и маргарита
Lana Orhideya
Месяца три назад - такие произведения Достоевского, как "Бесы", "Петербургская летопись", "Неточка Незванова, "Подросток". Два месяца назад прочла "Ярмарку тщеславия" Уильяма Теккерея, "Шахматную новеллу" и "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга. Последнее из классичекого - "Морской ястреб" Рафаэля Сабатини.
Всего Чехова! Просто классика!
**
*женька *
Прочитала "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Понравилось и запомнилось то, что парфюмера сожрали. Пытаюсь прочитать "Войну и Мир" Толстого...
Булгакова. Я его вообще уважаю. Ги де Мопассана. Очень интересно. Особенно "Мать уродов", Возвращение", "Марсианин" и другие. что понравилось? жизеннно очень, недомолвок много - подумать можно. И еще поля Сартра. "Стена", например "Комната" и еще много всего. Это понравилось необычайно. Чем? показана психология человека - ярко, дико, временами даже гадко и грязно, но захватывающе и потрясающе.
Куприн, рассказы. Гтляровский, Москва и москвичи, да много...
На дне Горького не очень
А вот Леонид Андреев Иуда Искариот произвёл на меня большое впечатление
Makenty Daurenowa
Отцы и дети))
Вот только советовала... Прочитала "Братья Карамазовы" Достоевского. Обожаю этого писателя... Вернее его манеру писать:) "Идиот" и, конечно, "Преступление и наказание" уже прочитаны, на очереди "Бесы" и "Дневник писателя".
Читала недавно "Идиот" Достоевского, сейчас читаю (правда, тяжеловато даётся) "Братья Карамазовы" Достоевского... Мне очень понравился роман Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея"... :)) Люблю "Мастер и Маргарита"... :)
Чарльз Дикенс "Приключения Оливера Твиста"
я класик нашего времени
Гёте, Фауста... десятый раз уже читаю
Воннегута "Колыбель для кошки", Гюго, Ремарка "Черный обелиск", Достоевского "Идиот"...