Литература

какая книга вас шокировала?

Мне кажется у каждого есть такая книга или книги.

Это не обязательно книга-ужастик, или книга-триллер, но эта книга, которую хотелось выкинуть из окна, потому что там было что-то такое, это книга, от которой физически плохо, но от которой невозможно оторваться.

Для меня это книга Парфюмер (Патрик Зюскинд). Брр, я ее прочитала года 3 назад, но до сих пор помню досконально.
Маркиз Де Сад "Жюстина, или Несчастья добродетели". Большей грязи я не читала.. . после этой книги захотелось руки вымыть, честное слово. К тому же, там был целый пассаж про Бога, на мой взгляд, просто кощунственный. В общем, Де Сада меня уже никто не заставит читать.. . даже под дулом автомата.. . правильно сделали, что этого извращенца в психушку упекли.
Жанар Досанова
Жанар Досанова
31 186
Я недавно прочитал "Парфюмер". Я вообще не любитель книг, но она меня очень впечатлила. Советую прочесть
Dmitry Khotienkov
Dmitry Khotienkov
3 136
"Милосердные" Федерико Андхази
Айгуль Гидзюк
Айгуль Гидзюк
1 654
Для меня есть два автора ,после которых мне плохо.Сорокин и Полин Реаж, после второй захотелось в срочном порядке стать феминисткой...Ужасть..С уважением!
Елена Орлова
Елена Орлова
1 623
Из собрания фанарта по звездным войнам был один рассказик некой дамы под именем Darth Marena.Называется «Путь Тьмы».Никак не могу понять как из такой светлой детской сказки могло родится такое....это нездорово....столько жестокости и развратности....шокировало
Макс Фрай. Вся серия "Лабиринты Ехо"
Парфюмер, вообще-то,тоже наделал много шума из ничего,зато я читать его несоветую!
Generation "П" В. Пелевина
Алхимик! Пауло Коельо!
Антуан Де'Сент Экзюпери "Маленький Принц"
Юрий Гащук
Юрий Гащук
195
а меня шокировала книга с рассказами Бунина. В 11 классе мы это проходили.Нелегко было рассказывать всякие там подобности... всё- таки это же не в своей компании.Да вообще "Серябряный век" русской лит-ры - один разврат
Artur Kan
Artur Kan
194
"Лолита" Набокова, правда читала очень давно.
Olga Trufanova
Olga Trufanova
128
"Парфюмер".Жуть.
Aibek Koshonov
Aibek Koshonov
120
Код Да Винчи: как такая фигня могла наделать столько шума?
AM
Alisher Matchanov
104