Литература
Самая шокирующая книга, которую вы прочитали - это.. , потому что...
"Процесс" Ф. Кафки и "Приглашение на казнь" Набокова. Потому что в процессе чтения и после и до сих пор мучают вопросы: КАК? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? мучения такие, что хочется пойти и помочь, что-то сделать. сделать хоть что-то!
86 год,в журнале Аврора повесть Интердевочка....потому что такого тогда ещё не было....
"Оно" Стивена Кинга
Хосе Гомес Аркос "АннаПауча" до сих пор не встречала равнодушных из тех кто читал или видел экранизацию, а лагерные вещицы давно уже не шокируют, это просто наша реально никчемная жизнь, а у аркоса это чистая рафинированная боль в гранулах, каждым словом, каждой слезой. Пасиб за вопрос, и очч советую забытую многими а многими не открытую вовсе АННУ Паучу.
Федерико Андахази - Милосердные....потому что это надо ЧИТАТЬ!!!!так ЭТО не объяснишь!!!!Почитателям Байрона советую даже близко не подходить к этой книге!!!!
Учебник общая химия Глинкибыл шокирован, насколько же я не понимаю органическую химиюхоть когда-то и увлекался
от части правда. в детстве огромное впечатление произвело "Белый Бим, черное ухо""Сонька золотая ручка"
Цикл Стивена Кинга "Тёмная башня"! ТАК не похоже на всё остальное его творчество и ТАК увлекательно! !!Из недавнего - труды замечательного экономиста А. Паршева "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает". Многое из происходящего сегодня в мире становится понятным.
Рю Мураками "Все оттенки голубого".Много наркотиков, нестандартного секса между мужчинами. Тошнит, если честно..
дневник Алисы, просто мурашки по коже
Военный устав, инструкции для роботов
Энциклопедия серийных убийц. Столько ужасов могут совершать люди.
"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркеса. Потому что в книге мир настолько вывернут наизнанку, что просто жуть берет.
букварь, потому что научилась читать :-)
Дневник Алисы....впечатляет...
Это парфюмер,потому что рассказ сумашедший,все чувства так описаны,аж за душе берёт,всё что чувствует герой передаётся тебе...и ты невольно содрагаешься от ужаса:как же люди тогда жили....Концовка вообще шокирующая,вообщем круо,и после книги я тоже всё нюхала....
В свое время (1986 или 1989 год в журнале "Новый мир") меня очень впечатлила (наверное в силу моего малолетнего возраста) книга Леонида Габышева "Одлян или Воздух свободы" - автобиографические воспоминания об отсидке на зоне, сначала на малолетке, потом на взросляке.
Книги, которая прям шокирует, пожалуй не встречал. А вот впечатление произвели многгие. Например: "Водители фрегатов", про пап Римских (название не помню) , "Код Давинчи"
"Камера обскура" Владимира Набокова! Потому что...