Литература

Самая "сильная" книга, которую Вы прочитали ?

Библия.
Мария Щукина
Лучший ответ
Ильф,Петров "12 стульев"",Золотой Теленок".
Библия.
"Мастер и Маргарита" Булагкова. И, несомненно, "Бесы" Достоевского.
Два капитана
сильная? Большой энциклопедический словарь =)
Shuhrat Gaibnazarov
Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер
Alexander Mikhailov
Библия
Джованиоли "Спартак"
Kak goworitsja na wkus i zwet tovarisha net no ja Obozhaju Gugo. A silnii ego Roman eto " Otwerjennie".
Larisa Knyazeva
"Лолита" Набокова, "Морской волк" Джека Лондона, "Антихристианин" Ницше
T Hakobyan
"Белая гвардия" Булгакова "В сердевине морей" Агнона "Последнее искушение" Казандзакиса
"Одинадцать минут"!
Иван Иванов
мастер и маргарита
Hayk Hoveyan
"Лунная долина" Джек Лондон, "Алмазная колесница" Акунин
Дима Мичков
"Букварь", до сих пор в себя прийти не могу
"Дракула Брэма Стокера"... на тот момент была сильная книга...
Михаил ...
"Американская история" и "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса, а также Маркес "Сто лет одиночества"
Аня Делицина
Очень необычный сериал (к сожалению, еще не оконченный) у Веры Камши "Отблески Этерны". Смешение жанров - альтернативная история, фентези, мистика... Гибнущий мир, красивые романтичные благородные (и не очень) герои. Яркие характеры. Прекрасный язык - далеко не полный перечень достоинств книги. Я была абсолютно поражена, открыв, что есть ТАКИЕ авторы и такие книги. Очень и очень рекомендую!
Andreas Lemmer
"Побежденные" Головкина (Римская-Корсакова)
Энн Райс-серия книг про Мэйферских ведьм. Антония Байет - "Обладать".
Гаянэ Погосян
Б. Полевой, "Доктор Вера". Каждый раз плачу перечитывая
"Сто лет одиночества " Маркеса и "Голубая кровь" Натальи Ипатовой.
Беспорно Мастер и Маргарита, 4 раза перечитывала
"Призраки" Чака Паланика.
Есть разные сильные книги, есть то что сильно зацепило и не отпускает "Мексиканец" Джека Лондона, "Ряженые" Чехов, есть книги в которых цепляет идея "Бойцовский клуб", есть книги которые цепляют, просто цепляют "Шаги по стеклу" Бэнкс, "Порою нестерпимо хочется" Кен Кизи
Меня поразил наличием афоризмов, мудрых слов " Портрет Дориана Грея" Да, и просто это великолепная книга!
Три товарища Ремарк
Психология сексуальности.
"Хроники Нарнии" Клайва Льюиса. Ещё - "Древняя тайна цветка жизни" Друнвало Мельхиседека
Г.Гессе - Степной волк
"мастер и маргарита" "Парфюмер. История одного убийцы"
майн кампф
"Парфюмер" - надо же было такое придумать!
Bekhzodbek Quchqarov
"Богач, бедняк" Ирвин Шоу
"Сердечный трепет" к сожалению не помню автора
"Словарь имен собственных" Амели Нотомб
парфюмер зюськинда
Chronicles of Narnia