смотря что вы под этим понимаете
в свое время на меня просто неизгладимое впечатление своей трагичностью произвел рассказ М. Шолохова "Судьба человека".
еще я очень люблю Маркеса "Сто лет одиночества" за то, что книга эта каждый раз поворачивается своей новой гранью, и в этом - сила таланта ее автора
Литература
Самая "сильная" книга , которую Вы прочитали ?
Эльза Триоле - Розы в кредит
"Молодая гвардия" Фадеева
"Ромео и Джульетта" Шекспир
Документальная "Кухня дьявола"
Художественная "Крик дельфина"
хроники Амбера. Со временем эта книга стала настольной.
Преданная революция Троцкий
Сто лет одиночества - Маркес
Прокляты и убиты - Астафьев
Букварь самая сильная!
«Угрюм-река» Шишков
«Поющие в терновнике» Коллин Маккалоу
«Выбраковка» Олег Дивов
«Поющие в терновнике» Коллин Маккалоу
«Выбраковка» Олег Дивов
Серкин Владимир - Хохот шамана
Марк Клементс - Затерянный рай. От книги просто мурашки по коже бегают.
В романе Клементса взрослые становятся перед страхами и тайнами, сопровождающие их с детства. Кошмары о своей молодости терзают 40-летного адвоката Джеффа и он решает вернуться в свой город детства, где дальнейшие откровения и жуткие разговоры с друзьями из своего прошлого, привели его к понимаю, что случилось много лет назад, когда два его лучших школьных приятеля исчезли.
Книга производит огромное впечатление, хочется ее перечитывать и перечитывать.
Ли Харпер "Убить пересмешника"
"1+1=1" Илья "Черт" Кнабенгоф
"Вино из одуванчиков" и "451 градус по фаренгейту" Бредберри, "Солярис" Лема.
Иар Эльтеррус "Бремя императора"
"Братья Карамазовы"
Я согласна с Erna M. Под понятием сильной книги у каждого свои представления. Я например, сильной книгой считаю "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Преступление и Наказание..
чингиз айтматов пегий пёс бегущий краем моря сильная вещь