Литература
Скучал ли Кай после возвращения домой по Снежной Королеве?
Он скучал по паззлу "вечность" ! ))
Может просто по королеве...
Снежная Королева - та же цыганка с уличным гипнозом. Сеанс зомбирования был вовремя прерван.
Если Кай и вспоминал, то как о постыдной слабости.
PS. Но как хороша была маленькая Лена Проклова в роли Герды, помните?
Нет. Кай - существо инфантильное. А у Герды столько энергии, что не соскучишься)
Думаю, скучал.. . Раны в сердце не заживают.. .
Это как у Булгакова
"... Иван Николаевич
всегда застает этого обитателя особняка в одной и той же мечтательной позе,
со взором, обращенным к луне. Ивану Николаевичу известно, что, полюбовавшись
луной, сидящий непременно переведет глаза на окна фонаря и упрется в них,
как бы ожидая, что сейчас они распахнутся и появится на подоконнике что-то
необыкновенное.
Все дальнейшее Иван Николаевич знает наизусть. Тут надо непременно
поглубже схорониться за решеткой, ибо вот сейчас сидящий начнет беспокойно
вертеть головой, блуждающими глазами ловить что-то в воздухе, непременно
восторженно улыбаться, а затем он вдруг всплеснет руками в какой-то
сладостной тоске, а затем уж и просто и довольно громко будет бормотать:
-- Венера! Венера!. . Эх я, дурак!. .
-- Боги, боги! --начнет шептать Иван Николаевич, прячась за решеткой и
не сводя разгорающихся глаз с таинственного неизвестного, --вот еще одна
жертва луны.. . Да, это еще одна жертва, вроде меня.
А сидящий будет продолжать свои речи:
-- Эх я, дурак! Зачем, зачем я не улетел с нею? Чего я испугался,
старый осел! Бумажку выправил! Эх, терпи теперь, старый кретин!
Так будет продолжаться до тех пор, пока не стукнет в темной части
особняка окно, не появится в нем что-то беловатое и не раздастся неприятный
женский голос:
-- Николай Иванович, где вы? Что это за фантазии? Малярию хотите
подцепить? Идите чай пить!
Тут, конечно, сидящий очнется и ответит голосом лживым:
-- Воздухом, воздухом хотел подышать, душенька моя! Воздух уж очень
хорош!... "
Это как у Булгакова
"... Иван Николаевич
необыкновенное.
-- Венера! Венера!. . Эх я, дурак!. .
А сидящий будет продолжать свои речи:
женский голос:
подцепить? Идите чай пить!
хорош!... "
Нет.... Ведь у снежной королевы находился Кай Не Кай: )
Настоящий Кай любил Герду:)
Нет, ведь сердце же было освобождено от холодной любви Снежной Королевы.
Естественно скучал. Первая женщина не скоро забывается )