Это не автобиография, а художественная повесть, основанная на событиях из детства автора. Описанные в ней персонажи - не портреты конкретных людей, но имеют реальных прототипов.
Так, пожалуй, будет точно.
Литература
Кто читал книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Неужели это автобиография автора? Трудно поверить.
Это действительно автобиография автора, но литературно обработанная, как и любое художественное произведение.
Меня очень тронула эта книга-противоречивые чувства вызвала.
Обычно то, во что с трудом верится, оказывается самой настоящей правдой. А то, чем вас пичкает телевидение, выдавая за норму, лишает вас вкуса, фантазии и простого человеческого сострадания.
ну почему трудно поверить? хватает идиотов и садистов родителей-дедушек-бабушек, на словах заботящихся о детях, а на деле делающих все, что бы их морально изничтожить.
Понравилось это произведение. Местами смешное, но больше грустное и трагическое.
Книга автобиографична. Почитайте вот здесь http://ruskino.ru/pavel/povest.php
Я читал. Честно говоря, весело, но не очень понравилось. Вряд ли автобиография- часть какая-то может быть и правда, но для "интересности" приукрашено.
Книга грустная. . Печально, даже если часть того, что он так красочно и весело описал, действительно с ним, как с ребенком, случилась.... Бедный мальчик. . Впрочем, дети, если не видят другого отношения к себе, считаю ЭТО нормой....)))))))
он написал эту книгу-и вписал себя в историю!!! как бы пафосно это не звучало!! скоро выйдет фильм--Крючкова (бабушка), ШукшинаШмать)
да. это так. даже фильм сняли. книга офигенная. одна из моих любимых. читали всей семьей-ухахатывались)