Литература

Вы читали Дена Брауна "Ангелы и демоны"? как вам? в чем сюжет? Что интересного

Захватывающий квестовый триллер. Таинственное древнее братство ученых-атеистов "Иллюминати" угрожает взорвать Ватикан. Времени - сутки, часы тикают, спасти церковь может только молодой ученый - специалист по символике. Потрясающе динамичная книга, давно уже я до такой степени не погружалась в сюжет. Иногда казалось, что я ношусь по Ватикану вместе с Ленгдоном, даже кажется одышка появлялась! После прочтения конечно пыталась написать хоть что-нибудь в стиле Иллюминатов, но (что естественно) ничего у меня не вышло Но впечатлений все равно масса, нформации к размышлению - еще больше. За что автору - низкий поклон.
Ольга Черных
Лучший ответ
Абсолютно те же сюжетные линии, что и в "Коде да Винчи"
Когда читала, было ощущение "де жа вю"
Герои другие, завязка.. . а все остальное - практически копия
Так что если читал "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" - уже будут не так интересны
А за другие произведения Дэна Брауна ты уже вряд ли возьмешься
В общем, обыкновенное чтиво, чтобы время убить
Яков Шаталов
Да, интересное произведение, несмотря на то, что Дэна Брауна я в принципе не воспринимаю как великого писателя, как его позиционировали после Кода да Винчи. Тем не менее, Ангелы и Демоны мне понравились, особенно страшно было ночью в туалет идти через темную квартиру - прямо триллер какой-то. Смысла перессказывать сюжет не вижу, возьми и почитай.
По существу, книга "Ангелы и демоны" представляет собой пересказ "Кода да Винчи" - те же сюжетные ходы, те же герои. Но приключения и тайны там поинтереснее, да и насилия побольше, сама книга жестче.
Ролан Закиров
мне не понравилось....
Ещё один коктейль от Брауна. Коктейль, где смешаны правда, похожая на вымысел, и вымысел, похожий на правду. Роман, помимо весьма качественного детективного сюжета, предлагает совершить путешествие по Ватикану. Но не путешествие по туристическим маршрутам с гидом, а по местам загадок и тайн, благо Ватикан, хранит их огромное множество. И эта попытка автора, пусть и силой своего воображения, раскрыть некоторые из них, заслуживает уважения и благодарности. Я не историк, и не специалист в теологии, поэтому не могу судить о том, насколько соотносятся с реальностью многие моменты из романа, но это и не главное в художественном, ненаучном произведении. А главное в нём то, что Брауну удалось прекрасно показать атмосферу учреждения, за многие века накопившего огромное количество тайн, и очень не желающего с ними расставаться. Учреждения, чей консерватизм порой опасен и для него самого. Учреждения, где самым странным образом соседствуют человеколюбие, гуманизм, милосердие, и кровь.. . Много и много крови. Итог — превосходный роман, с очень динамичным, порой преподносящим сюрпризы сюжетом.