Литература

Кому что нравится?

Классика или всё-таки современное чтиво,кот.не несёт никакой смысловой нагрузки и забывается через полчаса после прочтения.....
Конечно, классика, тем более, что я поклонница Достоевского.
Канат Кан
Лучший ответ
Люблю и то, и другое. Просто и там, и там есть свои любимые авторы. Безусловно, классика прошла проверку временем и по определению не может быть плохой, а из современной литературы нужно выбирать из большой кучи мусора что-то стоящее, а как выбрать, не перелопатив весь этот мусор? А определяется все личными предпочтениями.
Классика - это на все времена, даже без вопросов. Но мне нравится современное чтиво, которое заставляет думать (Е. Клюев, Веллер, Д. Фойер) , а не так - прочитал и забыл.
книга зависит от настроения. Если хочется чего-то легкого, реально не загружающего мозги, можно прочитать какой-нить детективчик. А если для самообразования или проснулся утром и понял, что хочешь прочитать "Мастера и Маргариту", то надо бросать все и бежать читать! Именно этим я сейчас и займусь, и вам советую:))
я предпочитаю современное чтиво, несущее смысловую нагрузку и не забывается через полчаса после прочтения
С удовольствием читаю и классику и современных писателей.
Хочу поспорить с автором по поводу современного чтива, кот. не несёт никакой смысловой нагрузки и забывается через полчаса после прочтения... .
Не надо всех под одну гребёнку! ! Не надо всех ровнять по Донцову и ей подобных.
Кстати, среди классики тоже не всё так идеально. Есть произведения, которые именно - чтиво без смысловой нагрузки!
Когда не задают глупых вопросов...
Сергей Крылов
Мне нравятся научные книги. Например энциклопедии
Lachyn Kerimova