Литература

Есть здесь любители Фэнтези? Ваши любимые писатели...

Это Андре Нортон. Можешь почитать следущее: Великая перемена (Порт погибших кораблей, Морская крепость, Изгнание, Надежда Сокола, На крыльях магии, Соколиная магия ), Высокий Холлек ( Год Единорога, Хрустальный грифон, Проклятие Зарстора, Корона из сплетенных рогов, Сказительница) , Диппль (Кошачьим взглядом, Ночь масок) , Знак Кота (Знак Кота, Год Крысы ), Колдовской мир (Колдовской мир, Паутина колдовского мира, Паутина колдовского мира, Трое против колдовского мира, Чародей колдовского мира, Волшебница Колдовского мира, Берегись ястреба, тройка мечей, Кошачьи врата) , Преданья колдовского мира (Паучий шелк, Песчаные сестры, Кровь сокол, Наследство из трясины Сорн, Жабы Гриммердейла, Подменыш) , Секреты колдовского мира (Ключ от Кеплиан, Магический камень, Стража Колдовского мира) , Триллиум (Чёрный Трилли ум, Кровавый Триллиум, Золотой Триллиум, Леди Триллиума) , Хроники полукровок ( Проклятие эльфов, Эльфийское отродье, Эльфийский лорд ), Хроники Рендела (Смерть или престол (Книга Дуба) , Рыцарь или трус... »
Мария Шкляревская
Лучший ответ
Ни один писатель этого жанра меня так не зацепил, как Марина и Сергей Дяченко. Перечитала целую кучу их книжек. Они все разные, есть фэнтези, есть фантастика, есть даже обычная проза, но в каждой создан новый оригинальный мир со своими законами. И не перестаю удивляться фантазии авторов, неоднозначности их героев - там нет просто плохих и хороших, нет примитивного понимания добра и зла.. . Каждый проходит через ломку своих представлений о мире, переоценку его явлений.
Цикл Скитальцы, Скрут - притчевые романы
Ведьмин век - о ведьмах и охотниках на них
Пещера - о том, что основная наша жизнь в снах
Хозяин колодцев
Ритуал
Бастард.. . страшные, смешные и трогательные сказки для взрослых.
Ольга Григорьева
Мария Семенова
Иван Изюмский
Марина и Сергей Дяченко, Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Толкиен, Пратчетт, Асприн
Никита Савин
Лукьяненко
Ольга Громыко
Дж. Роулинг, Дж. Р. Р. Толкин, Майкл Скотт Роэн, Булгаков, Кристофер Паолини. Других по разным причинам пока не читала, а кто-то просто не пришелся по вкусу
Ник Перумов и Вера Камша =)
Ваня Козлов
Джон Рональд Руэл Толкиен, Терри Прачетт, Роберт Асприн, Александр Бушков ( Сварог ), Майкл Муркок, Роджер Желязны.
Дж. к. Ролинг
Юрий Никитин супер писатель!! ! Правда не все его могут читать, но он в принцепе и пишет не для простого писателя.
Ник Перумов тож отлично пишет)) ) Еще Роберт Сальвадоре, его сага о темном эльфе просто блеск)))
Читала много и разных авторов. К любимым могу отнести А. Валентинова.
Также нравятся М. и С. Дяченко, Т Гудкайн.
Не помню автора, но очень понравилась книга "Воины атлантов"
Саша Чмырь
Александр Мазин, Роман Злотников
Андрей Белянин
Илья Ли