Литература

Ваш любимый художник, иии Ваши любимые писатели?

Серов, Куинджи, а писатели Достоевский, Чехов, Булгаков
Николай Шафнер
Лучший ответ
очень люблю итальянское Возрождение, кого ни возьми - гений. а писателей так много, то и не знаю, как перчислять - Булгаков, Акунин, Улицкая, Честертон, Бальзак, Дюма, Кристи, Дойл, Эко, Бах, Коэльо, Теккерей, Манн, которй Генрих, Диккенс, Золя, Шекспир, Петрарка, Гюго... ой, я так почти всех классиков и перечислю. :)
Олеся Бокова
художники Шишкин и Айвазовский.
писателей- трудно сказать, много
Художников вряд ли вспомню.. . А вот из литературы конечно русская классика. Лесков Достоевский Толстой и Пушкин с Лермонтовым... .
Ты знал ли дикий край под знойными лучами
Где рощи и луга поблекшие цветут? ..
Где хитрость и беспечность злобе дань несут?.. .
Где сердце жителей волнуемо страстями?.. .
И где являются порой умы и хладные и твердые как камень... .
Но мощь их давится безвременной тоской
И гасент в них добра спокойный пламень... .

Это гениально.... Это написал гений....
Дюма, Джек Лондон, Хеллер, Апдайк, Франсуаза Саган, Агата Кристи , Рекс Стаут , Картер Браун, Конан Дойль, Маркес, К.Воннегут, Генри Каттнер, Толкиен, Прачетт,Богомолов, Маклин, Я.Гашек, Б.Прус, Милн, Бакланов , Сабатини, Стивенсон Стругацкие, Джером К.Джером, Грибоедов, Суворов, Марк Твен, Нюхтилин, Уоллес Стивен Кинг и Кунц Дин, художник Куинджи
Шохиста ********
ХудожникиМикеланжелоРафаэльРембрандДалиЛеонардо...ПисателиОскар УальдГи де МопассанВиктор ГюгоФрансуаза СаганАнтуан де Сент-Экзюпери
На данный момент: Художник-Сергей Парфенюк, а Писатель - Джоан Роулинг!!
Художник Васнецов писатель Кен Кизи
из писателей -- Булгаков, Алексин
__Aleksandra __
писатели Ричард Бах, Пауло Коэльо
Peter Müller
лукьяненко
Юстейн Гордер, Роальд Даль, Кртистина Нёстлингер, Ульф Старк, Анника Тор. (Это писатели).
Блонди @@@