- М. Булгаков. Мастер и Маргарита с Белой гвардией, Собачье сердце и Записки юного врача, очень многое из него.
- Бальзак с Евгенией Гранде, Гобсеком, Шагреневой кожей и всем остальным.
- Т. Драйзер с Американской трагедией и Сестрой Керри.
- Д. Лондон с Мартеном Иденом.
- Ч. Айтматов - Буранный полустанок и Белый пароход. Плаха немного плагиат на Мастера и Маргариту.
- Алексей Толстой, Хождение по мукам.
Отличных писателей так много, что всех не перечислить.
Литература
Ваши любимые писатели и книги?
Рассказы Эдгара По.
Карл Якоби-"Откровение в черном"
Зинаида Гиппиус-"живые и мертвые"
Стивен Кинг-"Оно"
Льюис Кэрролл-"Алиса в стране чудес"
Карл Якоби-"Откровение в черном"
Зинаида Гиппиус-"живые и мертвые"
Стивен Кинг-"Оно"
Льюис Кэрролл-"Алиса в стране чудес"
Из фантастики-Гарри Гаррисон.
И его роман "Эдем".Там про альтернативную историю развития нашей планеты, если бы не человек стал царём природы, а ящеры.
Кинг - Бессонница, Оно, Противостояние
Стругацкие - Град обреченный, Понедельник начинается в субботу, Пикник на обочине
Поланик - Колыбельная
Гейман - Никогде (задверье)
Zотов - Элемент крови
Поланик - Колыбельная
Гейман - Никогде (задверье)
Zотов - Элемент крови
Д. Дефо Робинзон Крузо Д. Свифт Гулливер В. Каверин Два капитана А. Дюма Три мушкетера. Т. Драйзер Финансист Титан Л. Толстой Анна Каренина Ф. Достоевский Преступление и наказание И. Тургенев Отцы и дети И. Гончаров Обломов
К. Маркс и Ф. Энгельс - "Капитал"
Орынбек Аскарбай
первый поклонялся культу дьявола .Оцените уловки лукавого https://mingh.info/html/articles/2020/4/22/1154924.html
неграмотныя мы нах...
Грэм Грин (UK)
Пелевин (РФ)
Хороший детсадовский вопрос от прочитавшего в жизни десяток-другой книжек.
Сергей Романов
поддерживаю... но вот фишка в том, - накуа тут отвечают???! тоэе дебилы, судя по всему...
Боюсь, список займет с десяток сообщений
Дина Рубина, Эрих Мария Ремарк, Уильям Сомерсет Моэм, сестры Бронте, Джейн Остин, Стефан Цвейг, Илья Ильф и Евгений Петров, Антон Чехов....
В. Рид, Леопард
Из писателей - Эрих Мария Ремарк. Из произведений -"Похождения бравого солдата Швейка".
Гилберт Кийт Честертон, Джон Диксон Карр.
Борис Бедный "Девчата", Эдуард Борнхёэ "Князь Гавриил или последние дни монастыря Бригитты".
Джон Диксон Карр "Согнутая петля", Николас Блейк "Чудовище должно умереть", Росс Макдональд "Не буди зверя", Эллери Квин "Светильник Божий", Дарья Донцова "Маникюр для покойника", Валерия Вербинина "Девушка с синими гортензиями", Брижит Обер "Мастерская смерти", Сандра Браун "Эксклюзив", Агата Кристи "Ночная тьма", Колин Маккалоу "Блудный сын".
По ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. Вопросы можно задать на странице https://vk.com/club170051898 В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней faluninfo.ru/?p=807????Ссылку скопируйте в браузер. Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
скачаю, прочитаю, удалю.. перечитывать не тянет.. аудио книгу повторно послушать можно..
из авторов фантастики мог бы выделить Константина Муравьёва... но и это тоже чтиво на раз..
Альбина Тимченко
так ты классику качай. ее можно бесконечно перечитывать
Мне Куприн нравился.... ещё Цвейг ничего... из несильно известных... ночь и день марысаев тоже шедевр... Лондон.... много их...