Литература

книга кокого автора перевернула вашу жизнь?

Елена Берш
Рю Мураками "все оттенки голубого"
Строптивый !!!
Лучший ответ
Ни поэты, ни фантасты этого сделать не смогли. Но "причёску" в мозгах сотворили.
Sagadat Bolsanbekova
Господа Бога - Библия
Leonchiya Finogenkova
Лазарев С. Н.
Гулзат Саитова
Этель Лилиан Войнич "Овод"
Евгения Шацкая "Энциклопедия стервы" :)))
*mixail* Данилов
Сто лет одиночества Маркеса
книги Норбекова и Коэльо оказали на меня сильное позитивное влияние.
Сидни Шелдон
Д. Р. Р. Толкиен "Властелин колец",
Д. Роулинг "Гарри Поттер и кубок огня",
С. Кинг "Салимов удел", "Худеющий"
Diana Yalandaeva
"Идиот" Достоевского
Антон Фомин
Трудно сказать об этом "перевернула жизнь", но произвели сильное впечатление и влияние.. . Ремарк "Три товарища", Димфна Кьюсак "Скажи смерти "нет", А. Кронин "Замок Броуди", да еще много других...
Виктор Гюго
П. Коэльо "Вероника решает умереть"
Ги де Мопассан роман Жизнь
Дэн браун -я прочитал все его 4 книги в бешенном ритме настолько интересно жду продолжение кода да винчи, а именно ключ соломона
Дэвид Зельцтер -Омен
В. Клепов "Четверо из России"
Э. М. Ремарк - "Три товарища" и "На Западном фронте без перемен"
Г. Г. Маркес - "Сто лет одиночества"
Оруэлл - "1984"
"Один день Ивана Денисовича" Александра Солженицына. Мне было лет12,на чердаке своего дома в старом чемодане нашла несколько самиздатовских листков, титульного листа не было. буквы почти стерлись, бумага выцвела и пожелтела, но это было такое откровение! Уже спустя много лет я прочитала этот рассказ полностью и снова-потрясение. Это как-будто в старости себя ребенком увидеть, наверное. Солженицына очень люблю. Потом были еще Рыбаков "Дети Арбата","Жизнь и судьба"Василия Гроссмана и еще многие замечательные произведения, но это...
книги Эриха Мария Ремарка, П. Зюскинда, и оооо, позор мне, не помню автора книги "Коллекционер"!
Таких книг было несколько:
К. Г. Юнг "4 архетипа"
Р. Хайнлайн "Чужой в стране чужих",
Фаулз "Волхв",
Г. Майринк "Ангел западного окна",
Г. Грейвс "Белая богиня" и т. д.
Джон Ричи-КАМАСУТРА!!!!
Mekan Orazov
Стивен Кинг "ОНО"
Саша Соколов "Школа для дураков"
Roma Osadchuk