Литература
как научиться красиво и грамотно строить свою речь?
сейчас моя речь, на уровне многих участников ДОМ-2... хочется уметь красиво правильно выражать свои мысли, ощущения. ведь речь это второе лицо
Много читать это вариант но, далеко, не само главное.
Нужно еще и говорить, то есть практиковать свою речь, для начала попробуй "диалог с зеркалом"- раскажи что ты сегдня делела, что у тебя в планах на будущее или перескажи любой фильм как буд то расказываешь его другу.
Это позволит не только развить правильную речь, но еще и правильную мимику лица, которая позволит передвать эмоции.
А еще необходимо определиться в каком направлении ты хочешь развить данные навыки.
Лариса Маренкова
спасибо
Рецепт один-много читать. Причем классику, а не новодел.) Удачи!
Лариса Маренкова
постоянно читаю классику, уже на протяжении 10 лет... но это не помогает выражать свои мысли
Много читать МАЛО нужно МНОГО пересказывать! Если не найдете свободные уши пересказывайте сами СЕБЕ!!!

Лариса Маренкова
спасибо...
У меня та же проблема, хотя я читаю много книг, в том числе классику. А может мне так кажется, незнаю.. . Я делаю так, читаю книгу и пересказываю её.
Читайте, а потом пересказывайте, то что вам показалось правильным, почему, кто понравился из героев почему. Если нужно пишите сочинения, как в школе, помните? Суть в том, чтобы убрать всевозможные "э, бэ, ну эта типа ничёшная была, не дура.... "
надеюсь я понятно донесла свою мысль. спасибо.
Лариса Маренкова
вполне понятно, спасибо)
Читайте больше книжек, желательно классику, только не бульварные романы...
Речь - это не запись.
Чтобы была речь нужен ум.
Лариса Маренкова
красивая правильная речь-это искусство, которому,я уверена, можно научиться
Читать русскую классическую литературу или даже школьные учебники)) ) пособий опять же предостаточно....
Побольше читать книг
Лариса Маренкова
я очень много читаю классики, но... это не помогает
Читать литературу., ИлИ ПРОСТО СХОДИТЬ К ЛОГОПЕДУ
нужно менять душу.
есть люди, которых слушать невозможно из-за ругани.
есть те, кто говорит терминами.
есть те, кто просто и свободно общается.
нужно менять мировозрение и окружение.
если вокруг все говорят междуметиями, у вас нет шансов начать излагать мысли правильно.
есть те, кто говорит терминами.
нужно менять мировозрение и окружение.