Литература

Как научиться красиво и грамотно писАть?

Дима Овешков
Как в том анекдоте - "Чукча не читатель, чукча писатель.. "
Надо просто больше читать, обращать внимание на правильность написания, читать медленно, вдумчиво. Потом неплохо бы начать писать изложения по прочитанному, Эссе, так сказать.
Постепенно все придет, грамотность, стилистика.
Зы. Начните с сайта Аз. Либ. Ру, там собрана вся классика, Пушкин, Толстой, Тургенев. Они плохому не научат.
Алексей Хайдуков
Лучший ответ
много читать - само собой выйдет если конечно память не дырявая
Читать, читать и еще раз внимательно читать...
Tahir Abbasov
Чтобы порождать красивые тексты, нужно читать красивые тексты, ведь вдохновение не приходит из ниоткуда, вдохновение черпает материалы (слова, образы, чувства) из твоего колодца воображения, а чтобы колодец не иссяк, его нужно постоянно наполнять свежими и яркими впечатлениями и информацией.
Наверно, надо больше читать классику, а также находить вопросы из жизни и пытаться самому на них дать письменный ответ.
Сейчас это никому не нужно достаточно показать кошелёк с баблом или парочку дружков иметь в Кремле и вы знаменитость и супер талант
Больше читайте. будет формироваться речь и грамотность .Когда в 8 классе мой сын скатился по- русскому до двоек пришлось нанимать репетитора. Через 10 часовых занятий он стал получать твёрдые четвёрки.
Писать красиво Вам помогут Прописи для первоклашек. А грамотно писать научат учебники русского литературного языка.
Светлана Небоян(Кашина) Идите -ка Вы, милый, в первый класс!!!
Можно азбуку купить и прописи!!!
школа, институт: ) ты чем там занимался?