Литература
Люди, какую книгу посоветуете прочитать, чтобы там полный ржач был...!ну в смысл смешно....
а мне в свое время очень понравились книги Белянина "Багдадский вор", "Рыжий рыцарь", "Тайный сыск царя Гороха", "Джек - сумасшедший король", "Моя жена- ведьма". Все они очень веселые и читаются на одном дыхании:)
"Трое в лодке.... " Дж. К. Джерома
"Таня Гроттер", автор - Д. Емец
"12 стульев"
"Джек-сумасшедший король"- заскучать не даст!!!
Смотря, какой жанр ты предпочитаешь. Сатира -"двенадцать стульев", "Золотой теленок", "Похождения бравого солдата Швейка"(рассказы Гашека, кстати тоже веселые) , О. Генри, он практически весь веселый. М. Зощенко рассказы. Из фантастики и фэнтези - Гаррисон -цикл "Стальная крыса", Р. Шекли - почти весь веселый, особенно ранний. Из наших - мой любимый Михаил Успенский (не путать с Эдуардом, отцом Чебурашки))) ) Самое веселое у него - трилогия про Жихаря "Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за Смертью посылать". Вот уж это, как ты говоришь-полный ржач))) с первой по последнюю страницу.
Таких книг довольно много. Назову наиболее известные.
Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.
Михаил Зощенко. Рассказы.
Аркадий Аверченко. Рассказы.
Марк Твен. Приключения Тома Сойера.
Джером Клапка Джером. Трое в лодке, не считая собаки.
Надежда Тэффи. Рассказы.
Иья Ильф, Евгений Петров. Двенадцать стульев. Золотой теленок.
Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.
Михаил Зощенко. Рассказы.
Аркадий Аверченко. Рассказы.
Марк Твен. Приключения Тома Сойера.
Надежда Тэффи. Рассказы.
Почитай Ваню Чонкина автор Войнович, это раман анекдот.
"Всё красное, или Преступления в Аллероде" Иоанны Хмелевской
Мне понравился в этом плане роман-фьюжн "Одиночество-12", Арсен Ревазов. Есть над чем поржать и над чем подумать.
Дмитрия Емца почитайте! У него все книги - полный ржачЬ!
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
я для етава люблю пачитать Роберта Асприна!! ! пишет очень харошее юмористическое фэнтэзи!! ! особенна серия МИФов!!!
История КПСС!
"Золотой теленок" Ильф и Петров
евгений клюев "Между 2-х стульев"
Приключения Тома Сойера :)))
Поддерживаю варианты Белянин, Успенский и Гаррисон, от себя хочу добавить "Плоский мир" Терри Пратчета (Прэтчета) , тоже смешно.
Мефодий Буслаев Дмитрия Емца
Найди рассказ А. П. Чехова "Дочь Альбиона" - обхохочешься! Поверь! 1