Литература
Подскажите хорошую книгу, такую, чтоюбы за душу брала и заставляла задуматься об этом мире...
..Из новых (за последние лет пять)
Анна Гавальда "Просто вместе"
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети"
Стивен Кинг "Зеленая миля"
Очень понравилось "Одиночество в сети" Вишневского. И еще Виктория Платова "Bye-bye, baby!"
На Верхней Масловке Дины Рубиной, Двойная фамилия и все остальное её
за последние пять лет?? ? я уж библию хотел предложить)) ) шутка, но Цитадель Экзюпери интересная книженция, и ни чуть не устаревшая... очень такие вечне вещи описаны, глубоко
Дозоры Лукьяненко, у него вообще много интересных мыслей в книгах
Книги Ричарда Баха, Паоло Коэльо, Дипак Чопра. Любые из них...
Николас Спаркс. Все его книги - просто чудо, трогают за душу!!! Но лучше, конечно, читать в оригинале.
Коэльо "Алхимик"
Мария Семёнова "Волкодав", Стивен Кинг "Тёмная башня"
Я бы посоветовал: Кир Булычев - Питомец, очень интересно, и как раз по этой теме.
Из новых не скажу, а вот "Чучело" Железникова поможет тебе.
"Духless.Повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева
Вообще книги о поиске пути - это книги Пауло Коэльо. А если задуматься о мире, то это В. Мегре - книги серии "Звенящие кедры России", это попытка предложить миру новый путь, судя по количеству отзывов о ней, а также по кол-ву людей принявших эту идею, то попытка была неплохой.
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
"Это ронман пронзительной психологической силы. Он дежрит читателя в напряжении от первой страницы до последней; однако в этьо произведение заложено столько всего, что в определенном смысле его можно уподобить бесконечной луковице... " - library journal
"Оскар и Розовая дама"-не совсем новая, но берет за душу, "Тринадцатая сказка"-совсем новая и очень даже интересная.
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" "Алхимик" "Дьявол и сеньорита прим"! После их прочтения у меня в голове творится невообразимой! Появляется очень много вопросов. И есть над чем задуматься.
Вербер "Империя ангелов"
Чайка Джонотан Ливингстон и Иллюзии Ричарда Баха.
Духлес и Де телки Сергея Минаева