Литература
посоветуйте, что бы почитать... такого, чтобы за душу хватало и заставляло задуматься...
Братья Карамазовы Ф.М. Достоевского
Ежи Косински "Раскрашенная птица"...за душу так схватит, что потом долго будет отпускать...если вообще отпустит..
Улицкую, Токареву, Коэльо
про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Задуматься над чем?
книги доктора Курпатова))))))))))
Мастер и Маргарита Булгаков, Сто лет одиночества Маркес, Стругацкие "Трудно быть богом", "Сказка о тройке", Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, Мелхиседек Нюхтилин
орфографический словарь
А. Толстой "Хождение по мукам", , Шолохов "Тихий Дон", Ремарк "Три товарища", К. Макалоу "Поющие в терновнике" (супер!!!) , Каверин "Два капитана", Нюхтилин "Мелхиседек", Булгаков "Мастер и Маргарита", "Волшебник изумрудного города" Волкова
Сабатини "Хроника капитана Блада"? Толкиен "Властелин кольца", "Спартак" Джованьоли, , Быков "Его батальон" и "Третья ракета", Нюхтилин "Мелхиседек", Аткинсон "Сила мысли".
джон фаулз ,,волхв,, очень интересный детективно исторический немного мистический роман о любви
А. Яхонтов "Учебник для дур". За душу не хватало, но мысли всяческие навевало. Тэффи "Моя летопись". И, кстати, есть такой фильм "Жизнь прекрасна" с Роберто Бениньи - вот уж, что за душу схватило (несколько не по вопросу - простите). Смотрела года два назад - до сих пор впечатление от него остается.
"Белый Бим Черное Ухо", "МУМУ" - рассказы хоть и детские, но берут за душу!!!
Анна Гавальда "Просто вместе", ДжонИрвинг "Мир глазами Гарпа" , Ян Мартел "Жизнь Пи", Лаура Эскивель "Шоколад на крутом кипятке", Антония Байет "Обладать", Марк Леви "Где ты? ", Д. Клавелл "Тай-Пен"; "Одиночество в сети" (автора не помню, но книга хорошая) , Кобо Абэ "Женщина в песках", Жильбер Синуэ "Дни и ночи", Х. Мураками "Слушай песню ветра"...
Книг хороших огромное кол-во, пишите, посоветую ещё.
Кундера - Невыносимая лёгкость бытияКизи - Пролетая над гнездом кукушкиБах - Мост через вечность
Джек Лондон "Мартин Иден"Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"
Толкиен "Властелин колец"
Харуки Мураками - "Норвежский лес"
Карлос Кастанеда "Другая реальность" и "Путешествие в Истлан"
просто что нибудь из "КОМПЬЮТЕРНИЕ СЕТИ" Я ПРОЧЕЛ И ЗАДУМАЛСЯ. нафига оно мне? ))