Литература

что интересного почитать чтоб за душу хватало достоевского всего перичитал многое из класики чехов не очень посоветуйте

Булгаков "мастер и маргарита", Стивен Кинг.
Игорь Шевчук
Лучший ответ
Мария Гончарова спасибо раз10 перечитано
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах". попробуйте Джека Лондона.
я люблю Толстого
Akmaral Bakhtyarova
почитай: э. м. ремарк Три товарища .. очень очень ...
Alexander Pokhilets
Ф. Сологуб "Мелкий бес"
М. Горький "Жизнь Клима Самгина", "Дело Артамоновых"
И. Гончаров "Обыкновенная история"
Л. Толстой "Крейцерова соната"
Natalia Zakharova
Хм! Вот не знаю, за что именно можно ухватить вашу душу)) )
Лично мою уже давно ухватил Владимир Набоков. Любая на выбор: "Король, дама, валет", "Отчаяние", "Дар", "Защита Лужина", "Приглашение на казнь", "Жизнь и смерть Себастьяна Найта", "Машенька".
Мария Гончарова вот его я точно не читал спасибо
Солженицына читай. "Раковый корпус", к примеру.
Alexandr Kuznetcov
Почитай Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению. "
"Сто лет одиночества" Маркес
"Камо грядеши" Сенкевич
Ибсен, Стринберг, Лесков, Шушкин..
Да читайте всю классику, которая под руку попадёт, от этого жутко умнеешь. И на жизнь начинаешь смотреть философски. Я сейчас заново открыла для себя Тургегева, такой классный писатель оказался, а раньше совсем мне не нравился. А вот Толстой как не нравился, так и не нравится, ноя всё равно Анну Каренину осилила (чего мне это стоило) и оказалось, что там всё совсем не так было, как я раньше думала.
Сестра печали" Вадима Шефнера
Katya & Ruslan C'est Nous
Мария Гончарова спасибо завтра куплю почитать
Тихий Дон почитай. тока если ты не слабонервный
Ayaulym Lebayeva
Мария Гончарова спасибо это любимое произведение
Лермонтова, люблю стихи его. Но это на любителя) Я и от сказки русалочка плачу.
Почитайте Горького?!
Анара Id186681834
Гончаров "Обыкновенная история" - очень интересно и с житейской мудростью, если из зарубежки, то захватывает "Американская трагедия" Драйзера. А в целом сложный вопрос столько всего, ммм.. . я вот горячая поклонница Шекспира и Данте...
Главное не что, а как: по обкурке даже от МУ-му обделаешься...
Vitaliy Burtsev
Пауло Коэльо "Алхимик" .
Горький "Детство"
Лондон "Мексеканец", Булгакова, Толстой "Война и мир" а еще попробуйте современую летаратуру, правда в этом вам уже гугл поможет)))