Литература
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное почитать
что-то в жанре фэнтази, чтобы присутствовала интересная легенда, история, люблю когда повествование ведется от главного героя, но это не обязательно, с гарри поттером и хоббитом я уже знакома, научную фантастику не советовать
1 Эрагон!!!! Все части, божественная книги, тебе понравится очень!!! 100% раз Гарри Поттер и хоббит пришлись по нраву. (Я даже настаиваю чтоб ты прочла эти книги!! В первой части, в начале не очень интересно, но потом там такой экшон!!!)
(От первого лица)
2 И книгу игра престолов (вроде песнь льда и огня называется) я сам не читал но очень хочу! И тебе советую (я смотрел сериал очень понравился, поэтому и хочу книку прочесть.)
Удачи!
(От первого лица)
Удачи!
Макс Кистенёв
забыла написать, эрагона читала, очень понравилась серия)
Макс Кистенёв
спасибо за совет) попробую начать
Братья Стругацкие-Улитка на склоне.
Олег Сыромят
Разве это фэнтези?
Урсула Ле Гуин, пенталогия «Волшебник Земноморья»
Ее же трилогия «Легенды Западного Побережья», там романы написаны как раз от первого лица.
Лучшего в жанре фэнтези еще не было создано.
Не могу. Мешает только одно условие. Что должно быть фэнтези.
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.
Терри Гуйдкайнд цикл "Правила волшебника". В принципе нормально. Тут есть романтическая линия.
Роберт Джордан "Колесо времени". Тоже длинный цикл. Похож на "Правила волшебника", но качество немножко лучше.
Макс Фрай нескончаемый цикл про Ехо. Юмор. Поднимает настроение. И убирает депрессию. Для летнего чтения - самое то.
Неужели мало?
ну...
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Неужели мало?
ну...
"Дом странных детей"
К. Маркс "Капитал"
"Жена путешественника во времени" Одри Ниффенегер! Не только фантастика, но и потрясающая любовь в этой книге
Макс Кистенёв
смотрела фильм, была в восторге, а можно еще что-то наподобие?
песнь льда и пламени
Часодеи очень интересная книга, но в ней 6 частей. Или Ходячий Замок