Литература

Хорошие, интересные книги. Захватывающие, чтобы за душу брали

Интересные. Ну а какие книги Вы считаете интересными? На какой возраст?
Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Оксана Сурова
Лучший ответ
Произведения Фенимора Купера и Майна Рида.
**
*z@r@* *z@r@*
Шантарам
Анюта :)
Борис Акунин серия книг про приключения сыщика Эраста Петровича Фандорина, "Волкодав" Марии Семеновой, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова может вам подойти.
"S.N.U.F.F." Виктор Пелевин
Юлия Семенова
Дни поздней осени, Мгновения на ветру
дженни даунхэм пока я жива
Почитай Даниилу Стилл, это романы, бестселлеры
K.
Korotkof .