Вы бы привели парочку книг, от которых у Вас дух захватывает.
Ну попробую.
Новинки:
Маркус Зузак “Книжный вор” - просто Бомба! - пожалуй, самый необычный роман из всех мною прочитанных. Но не все воспримут стиль.
Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези.
Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров.
Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.
Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).
Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!
Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, я все-таки могу не угадать с Вашими вкусами.
Знаете что? - выбирайте книги вот тут:
http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Литература
Посоветуйте интересные книги для молодёжи, чтобы дух захватывало на чтение книги.
мурзилка
это же зависит от тебя самого, смотря что тебе нравится. а так интернет в помощь
ничего не читай вот и всё