Вадим Панов. Цикл Тайный город
Нил Стивенсон. Криптономикон
Морис Дантек. Вавилонские младенцы
Г.Л.Олди. Мессия очищает диск
Ю.Никитин. Фарамунд. Мегамир. Владыки Мегамира.
Максим Шаттам. Лабиринты Хаоса.
Литература
Подскажите хорошую книгу в жанре фантастики, НО люблю чтобы действия разворачивались в современном мире. К примеру ...
Лабиринт Отражений - Сергей Лукьяненко
Черновик - Сергей Лукьяненко.
Поскольку люблю лаконичность и оригинальную идею, когда она не нарочно размазана на 900 страниц непонтятно для чего, советую рассказы Харлана Эллисона, например, Эротофобия.
Лови мой ролл на Особое мнение Ф. Дика; )
http://www.youtube.com/watch?v=CqH7zyYv6fg
Огромное спасибо за четко сформулированный вопрос! И примеры прочитанного-понравившегося. На него легко отвечать.
Держите:
Роберт Маккаммон “Кусака” - это научно-фантастический ужастик. Немножко по смыслу совпадает с "Под куполом" Кинга. Но написан намного раньше. Действие - вполне современное.
Ну, кстати, и "Под куполом" - тоже современное.
Терри Пратчетт, Нил Гейман “Добрые предзнаменования” - это юмористическая философская фантастика. Забойная! :)
Действие происходит ну.. .почти сейчас. Там не особо важно.
Дивов "Выбраковка" - действие происходит чуть позже. Приблизительно в то же время, что и события "Метро". То есть мир вполне современный.
Дэн Симмонс “Флэшбэк”. Жанр романа можно определить приблизительно так: социальное моделирование и прогнозирование ближайшего будущего, в обертке остросюжетной фантастики с элементами детектива и триллера.
Валентинов, Олди "Тирмен". Действие происходит в Харькове, прямо сейчас. :)
ну.. .можно еще постараться вспоминать.
Посмотрите ещё вот тут фантастику: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Думаю, что что-то еще подходящее подберёте.
Держите:
ну.. .можно еще постараться вспоминать.
Лазарчук "Все способные носить оружие"
Лазорчук, Андронати "За право летать"
Дивов "выбраковка"
Дивов "Четыре добрых повести"
Лазорчук, Андронати "За право летать"
Дивов "выбраковка"
Дивов "Четыре добрых повести"
Андрей Рубанов "Хлорофилия", "Живая земля"
Беркем аль Атоми "Мародёр", "Каратель"
Трое из Леса ( там много книг и некоторые события там происходят в наше время )
Думаю тебе "Досье Дрездена" понравится. Там целая серия книг о чародее детективе. Довольно интересно :)