Литература

Вы предпочитаете читать книгу или слушать аудиоверсию? Почему?

И в аудиоверсии, и в текстовом варианте есть свои плюсы. Например, сколько бессонных ночей с уроками протекали гораздо веселее, когда слушаешь интересный рассказ. Или когда идешь куда-то, а заняться нечем?
А тексты я обожаю, так как информация усваивается гораздо яснее, и смысл не теряется, отметки можно делать, а потом пролистать и быренько вспомнить о чем там...
Gue Ss
Лучший ответ
Аудиокниги - изобретение для лентяев, что-то вроде экранизации или "краткого содержания". Для хороших, серьезных (не по содержанию, а по художественному уровню) книг не годятся вообще.
Ежели кому нужно ознакомиться с содержанием (именно ознакомиться) , с сюжетом, а читать "в лом" - вот для того это очень удобный способ.
Слушать нужно музыку. Для живого озвучания пишут пьесы. Послушать знакомое литературное произведение в исполнении хорошего артиста иногда бывает интересно, но как реальная замена книг это изобретение прекрасно только для незрячих людей, которым по тем или иным причинам недоступны книги, напечатанные азбукой Брайля.
Вообще-то все книги я люблю читать сама, хочу иметь свое собственное представление о самом произведении, о героях, о сюжете.
Аудиокниги я приветствую тоже, например, сидя в транспорте, можно послушать книгу, что тоже неплохо!
!(
!(Колючка)!
Люблю читать сама.
Хорошие аудиоверсии - только после прочтения. В этом случае то, как увидел книгу чтец, уже не мешает моему собственному восприятию, а только дополняет его.
гибридизировать эти способы! проверенно.. . эффект массово-поражающий))))
Читать конечно. Так всё описанное в книге гораздо лучше представляется.
Читать! Время найти можно. Хотя, когда я болела, то слушала аудиокниги, так было ...удобнее что-ли.
Читать. Аудиоверсия навязывает голоса героев, по голосу представляешь их внешность не так, как когда читаешь сам. При чтении больший простор для фантазии.
канешно аудиоверсию) ) потомучто читать книгу лень) ) а так послушал и усё)
Читать. Аудио можно послушать в поездке.
А вообще обожаю запах книг.
Люблю и то, и другое. Когда устаёшь и ничего делать уже не можешь, тогда лучше послушать, а так люблб почитать, но не на компьюторе, а в бумажном варианте. Я так лучше воспринимаю текст.