Литература
Есть ли более разрушительная ,антидетская книга современности, чем Гарри Поттер
вредные советы
извините, но ниак не могу согласиться с вашим мнением. книга очень созидательная и олезная для детей. она учит ценить дружбу, уметь САМОСТОЯТЕЛЬНО приимать решение и ОТВЕЧАТЬ за них, она помогает детям усвоить информацию, которая содержится в самых мудрых мифах человечества (начиная с филосовского камня, заканчивая легендами о бессмертии души) - ведь большинство своих героев автор взяла именно оттуда - из легенд и мифов Древней Греции, скандинавских саг, кельтских преданий. или вы их тоже считаете азрушительными???
Марина Пшенова
Да, иногда тяжелее всего 2 прибавить 2, ну как можно, сударыня путать эпос народов, отражающий фундаментальные космологические представления , где герои являются олицетворением, персонификацией парадигм, с подтиркой, где одно враньё о том что детям доступна взрослая магия, тоже мне Геракл в подгузниках
Присоединяюсь к Lalech! Я уже далеко не ребенок, но прочла все книги о Гарри Поттере и они мне понравились. Сыну тоже. С нетерпением ждали выхода новых книг, читали отрывки в любительских переводах.. . Очень многие персонажи мне по-человечески понравились, как дети, так и взрослые...
Нормальная сказка.. . По вашему кусок теста, который поет сомнительные песни, а потом его съедают - лучше? Или про выбор жены путем отстрела лягушек? Или незнакомый мужчина, который целует Даму во в сне? А Белоснежка и 7 гномов.... ужос вообще.
Марина Пшенова
Какие проблемы, я высказал свою позицию, не больше, но и не меньше, если читали комменты, то о чём ещё говорить, читайте, никто вам руки не связывает
Aleksandr Litvinenko
Читайте комменты к ответу Lalech :))
книги зачем то впутывать?! ! вы когда последний раз телевизор включали?!!!
Марина Пшенова
это ответ из темы, а вы вообще конопатый, я специалист в области детской психологии, поэтому могу чётко определить, где подстава для детей, где под видом борьбы якобы якобы добра со злом , идёт борьба двух зол за детские души, у каких народов дети допускались к подобным практикам, бред сатанинский, и не надо изощрённую ложь прикрывать сказочным сюжетом
что ж в ней разрушительного?
запретите детям новости и современные мультки, которые идут по 2х2 - вот оно разрушительно...
А никто и не говорил, что Гарри Поттер - это детская книга. Ее можно читать лет после 16. Как и ей подобные.
Так что не книги разрушают ребенка, а те, кто их позволяет читать!
Марина Пшенова
Если уж нельзя не придти соблазнам, то пусть приходят , но горе тем,от кого придут соблазны, недословная цитата Спасителя
Ничего разрушительного я в этой книге не заметила. Обычная сказка, добро борется со злом, добрые волшебники, злые чародеи.. . Такие сказки были во все времена. То что детям интересно читать про современных волшебников, а не про Бабу-Ягу с Кощеем Бессмертным, вполне понятно.
Анна Москвина
А ты точно читала эти книги? Там же нет ни одного АБСОЛЮТНО доброго человека!
У детей нет идеала доброты. Вернее, он есть, но в очень искаженном виде.
Властелин колец?
Марина Пшенова
Ну почему, профессор Толкин был истинным гением, доказать это просто, у него дети магией богомерзкой не занимаются, а страдают от неё, и магический артефакт угрожает всему миру, поэтому должен быть уничтожен любой ценой, сказка этически безупречна, добро чётко отделено от зла
Зайди в любой книжный магазинчик и купи Пари Хоттера. Это весьма жестокая пародия, специально для подросточков.. жесть! ! Ещё советую посмотреть на детские ужастики... а потом уже оценивать Гарри Поттера.. есть и похуже!!
Анна Москвина
Никто и не говорит, что Гарри Поттер - плохая книга.
Весь вопрос в том, насколько она безопасна для детей?
Марина Пшенова
Да, нет предела совершенству, а оценивать каждый волен по своему