Литература
Вам нравится читать книжки в электронном виде?
Я вот уже наверное пару лет пытаюсь привыкнуть к читалке в телефоне, но все никак. Хочется книжку в руки
Сколько ни пробовал - так и не смог привыкнуть, и наверное уже не смогу читать с электронную книгу так же, как настоящую. . Нет, не нравится. . Даже запах книги, процесс перелистывания страниц - для меня это заметная составляющая чтения, в этом есть какая-то своя, особенная прелесть.
Не очень. Читаю в электронном виде только если не могу достать книгу.
Тоже пыталась почитать в айфоне, не смогла. Книжка рулит!
нет, не люблю
уже давно читаю книги исключительно с экрана монитора
Про глаза устают: Если экран ЖК, то (это давно доказано учеными) глаза устают РОВНО так же как и при чтении с бумаги.. . Если б я покупал все книги, которые я прочитал, я б давно уже разорился. А тут - скачал, прочитал, удалил. никаких проблем.. . а библиотеки вообще терпеть не могу и библиотекарей....
Андрей Николаев
Рома, я с вами во всем согласна, кроме доказательств про ЖК. Далеко ходить не надо. Пример - я. Книгу могу целый день в руках держать, а вот с экрана бука читать....устают глазки ...на телефоне читать меньше устают. Думаю со мной многие согласятся. Ну а ученым верить....уже столько разной чепухи они понадоказывали
Аналогично.
Но иногда это единственно возможный способ.
В книге есть душа и электронные аналоги не заменят книгу с настоящими страницами переплетом и типографским запахам.
Поколению NEXT может быть всё равно... лишь бы была информация.
Андрей Николаев
золотые слова! наверное именно книжной души и не хватает при чтении с телефона или компа
мне нравится, не нужно с собой тяжесть носить
нет. у меня глаза устают. только печатный вариант
90% книг читаю в электронном виде, даже тяжело обратно привыкнуть держать в руках бумажные. На компьютере, правда, действительно неудобно, от долгого сидения болит позвоночник, а с телефона совсем никаких проблем.
Андрей Николаев
может пройдет еще пару -тройку годков и я привыкну)))
Не нравится, воспринимаю только бумажные, пахнущие типографной краской, настоящие :))
не люблю. глаза быстро устают, никакого удовольствия.
Читаю с трудом только по одной причине-очень много хорошего кино!
Андрей Николаев
спасибо за ролик. понравился
Вот вот, и у меня тоже
Часто с монитора читаю на работе и дома. Но всегда отдаю предпочтение бумажной книге, если удаётся её достать.
Нет. Очень неудобно. Гораздо приятнее листать бумажные страницы.
Очень не удобно! Но приходится порой ( Лекции, работы какие-то, книги для курсовой - все на компьютере. Некоторых книг не найдёшь в магазинах, некоторые дорогие, иногда и вообще времени не хватает хотя бы в библиотеку сходить. На телефоне немного читала, ещё неудобнее, чем на компьютере) К компьютеру уже как-то привыкла.. . Но всё равно! С книжкой в руках так уютно, хорошо! Сел на мягкий диванчик, налил чаю и сидишь себе, странички перелистываешь, красотаа=)
Андрей Николаев
так уютно описала! вот и я так же люблю. но иногда приходится загонять все таки в телефон и читать в нем.(((
Хм.... гораздо приятней держать книгу лежа на кроватки, НО электронный вариант можно везде достать и соответственно везде читать + за него не надо платить, а вот когда покупаешь книгу рублей за 300, а она оказывается говно - вот это реально обидно! так что предпочитаю читать в электронном виде, а потом покупать книгу)
Андрей Николаев
действительно обидно за зря потраченные деньги. но с другой стороны у меня столько книг накопилось, выбрасывать рука не поднимается. Приходится время от времени в гараж относить(((
очень очень не нравится, особенно когда делать курсовую и читать ее потом на компе
и мне нет, в руки однозначно))
Да, мне нравится.
нет. ее невозможно взять в кровать))
Андрей Николаев
вполне возможно взять книгу в кровать!
согласен. лучше старой доброй книжки ничего нет. приходится конечно читать и на электронном носителе, но всё равно не то это. для душевного чтения нужна книга. да и глаза от неё устают меньше))
Не нравится, но часто приходится
Вполне удобно, если у тебя нужная модель Iriver, либо легкоуправляемая читалка на компе, например, ICE Book Reader Professional Russian
Андрей Николаев
про такую не слышала. можно ссылку на неё? глаза не устают?
Я читаю книги в электронном варианте, но удовольствие от этого не испытываю, конечно книга в руках ни с чем не стравнится!
Люблю книжку в руках, хоть и пытаюсь порой читать электронную книгу.
Когда читаеш книгу, то ощущаеш запах бумаги, краски это запах ворожит.. .
Читать хочется книгу в ее обычном виде, как книгу.
Интересно, что не так давно один современный автор (не помню точно кто) говорил, что он попробовал писать текст не от руки, а в компьютере и сильно разочаровался, потому что, как он выразился, теряется эмоциональная связь с текстом, как будто это уже не совсем твое рождается, а какое-то чужое.
Книга удобнее, книга приятнее,
Даже слова в ней как будто понятнее.
Но, время летит и меняется курс,
На смену идет электронный ресурс.
Даже слова в ней как будто понятнее.
Но, время летит и меняется курс,
На смену идет электронный ресурс.