Литература
А какой афоризм Козьмы Пруткова - ваш самый любимый? )
Приветствуются обоснованные ответы.) Всем - спасибо!)
"Отыщи всему начало и ты многое поймешь". И действительно, когда чт то не получается или чего то не понимаешь, стоит вернуться к началу и всё сановится яснее! И так практически в любой ситуации! Например обучение чему то.. . Если кинуться сразу в середину, о вероятнее всего будет сложно, но стоит вернуться к начала, изучить азы, начать с основ, то в дальнейшем всё получится! Ну и тому подобное!
если у тебя есть фонтан, заткни его: дай отдохнуть и фонтану
Зри в корень!! ! Гы-гы!!!
"Хочешь быть счастливым - будь им".
Козьма собирательный образ, поэтому я нахально и себя к нему причисляю с только что рожденным афоризмом -
Не серди Кузькину мать - она тебе покажет, откуда ноги растут !
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?
БДИ!
________________________
по-моему тут все так понятно и ясно, что незачем обосновывать. сказано забавно, метко и верно.
БДИ!
________________________
"Щёлкни кобылу в нос - она махнёт хвостом"
Как-то тут и про привычки, и про странности жизни одновременно)))
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол» , не верь глазам своим. "
По поводу обоснования-зачем обосновывать афоризмы. И так всё ясно
Diana
свой выбор можно обосновать)
" Никто не обнимет необъятного. "
" Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц - ночью. "
"Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь! "
"Если хочешь быть красивым, поступи в гусары. "
"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння. "
Если хочешь поднять себе настроение, почитай Козьму Пруткова.)))